Трансформеры - Люди.

Объявление

На этом форуме действуют персонажи трансформеры в человеческом виде, умеющие лишь трансформировать свои руки в оружие и имеют глаза,способные видеть технически.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Пригород » "Квартира" Тандекракера


"Квартира" Тандекракера

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Квартира представляля собой нехилый участок земли. Высокие каменные стены, ворота. подъездная алеея, небольшой парк с цветами, маленький чистый пруд с искусственным водопадом. Невысокий в три этажа дом в старом английском стиле. За домом- лес,часть которого этой стеной и ограничена.
На первом этаже дома большая гостинная, кухня, ванна с санузлом. Камин и кладовые.На втром - 5 спален, одна принадлежала Тандеру. Большие мягкие кровати, изящный интерьер в голубой и бежевой гамме. На третьем этаже чердак с какими то вещами и выход на сад на крыше. Все дико дорогое - мблаго денег у сикера было много.

0

2

--переход из бара "Господство".

Тандекракер летел быстро и по проверенному маршруту,крепко держа автобота

/Джазз,пожалуйста, втяни свои когти или еще что у тебя там. я тебя не выроню,но царапать меня не обязательно.это щекотно/

Потом где-то на горизонте появился вертолет, сикер соизволил ему приветственно помахать. в любом случае,земной вертолет из никогда не догонит. Тандер исренне не понимал,зачем вертолет,когда он отдал свою визитку...

Приземлился он непосредственно перед дверью, поставил Джазза, еле отодрав его от себя. потрепал по голове огромного пса,радостно кинувшегося ему навстречу.

-Его зовут Фльфа.он не кусается.

Тандеркакер открыл дверь
-Заходи,располагайся. я подготовлю твою комнату. Ванные на каждом этаже,холодильник на кухне.Кухня прямо коридору и налево.

Дес передернул плечами, втягивая крылья. Провел Джазза к ванной
-вот здесь
Вместо ванной был каких то непонятных размеров и назначения бассейн.
-в шкафу полотнца и халаты. Одежда в соседнем шкафу.

Сам сикер прошел на второй этаж и быстро принял душ,влез в  шорты и уже в таком виде спустился вниз, приготовить поесть-полеты всегда отнимали много сил

0

3

Я даже не заметил что мои когти действительно неприятно "щекотали" сикера. Тонкие порезы заструились алой кровь. Вертолёт немного растревожил, ноя положился на тго кто рождён с крыльями а не куплен для отработки полётов посредством "взлёт-посадка-бздынь".

- Прости..я.. Я не хотел. Честно.

Как только под ногами почувствовалась родная земля,я  чуть было не расцеловал её настолько меня кружило. Ноги ослабли появилась небольшая дрожь в коленках - я вный признак того что я жуть как не любил летать. Потом я увидел пса и прежде чем потрепать его поголове и поздороваться позволил себя обнюхать.
Хоромы у Тандера как и предполагалось были не просто шикарными, а потрясающими. Не сказать что я кис по земным формам дизайна, но для тог кто когда-то был боевым ботом весьма со вкусом и миленько.

Меня подвели к ванной, но как оказалось ничего кроме бассейна там не было. Или я ощшибаюсь? Сканер работал исправно я настроил на частоту шума воды и определил что там есть небольшая душевая кабинка, просто замаскирована под стенку. Войдя внутрь я блаженно принял лившиеся горячие струи. даже не смотря на то что раны пощипывали и неприятно отдавались зудом. Бассейн меня просто манил...так хотелось расслабится. Я увидел датчик температуры и покрутил его до максимума.

- Надеюсь ты не будешь против...Я всегда любил сильно горячие ванны как в японии. Когда-тоя был там и успел напробоваться всего. Да.. Люди удивительные существа не перестаю удивляться. Мысли заполнись блаженным туманом, но потом меня снова выдернуло из воспоминаний.
Тот поцелуй...
Уловка? Порыв? А я что делал? Нет! Прочь это мысли! Я лейтенант автоботов а не..Мне нельзя. Я диверсант.  Всё! Закрыли тему.

Вода бурлила, я разогрелся до предела и мышцы инстинктивно расслабились, надев халатик и забавные тапки, раскрасневшийся и чистый как дитя я ващел из ванной.
- Шикарно живёшь, - громко сказал я, так чтобы хозяин услышал.
- Слушай, пока мы летели я засёк что ыт с кем-то связывался. Кто это был? Старый приятель? Надеюсь, это не весточка от нашего приятеля Мегза по поводу того, что ему нужно мобилизовать всех не учитывая их любовь к лидеру? Знаешь, я думаю, что теперь наше положение изменится и люди тоже заподдозрят нас. Я конечно назвездил им о проекте Оружия Икс, но квант побери, если десы будут октрыто выступать, то и нашим на орехи достанется.

Я дошёл до кухни и сел на стул развалившись в нём.

- К тому же. какого шрака им нужна примитивная установка. вся эта нечистоплотная работа? Ведь они уже не больший роботы которым тесно, могли бы работать тихо и не привлекать внимания. Нелогично всё это...не думаю что серьёзные намерения будут настолько типичными и не продуманными.

0

4

Тандекракер выгрузил на стол бутерброды и пиво. Сам сикер выпивал уже второй литр молока и выглядил весьма расслабленным и довольным жизнью. Сикер плюхнулся на стул и потянулся.
-Нет. Старскрим звонил. Он тоже предал Мегатрона,но намного раньше меня. Так что не боись,к десептиконам я не вернусь.

Сикер задумался и включил телевизор.
-Опа...нас показывают...Я всегда хотел попасть на экраны. Кстати.информация о десептиконах есть у ФБР. о вас никакой информации нет. Я подогнал красивую теорию. Десептиконы там- специально отобранные генетически модернизированные киборги. По крайней мере меня осмотрели и не нашли никаких инопланетных вмешательств. Если бы те,кто поймали тебя,были умнее, они бы сразу со мной связались.слишком много ниточек туда идет.... а совершенная кража..Если бы ФБР со мной связались и рассказали о ситуации,я бы помог. Надеюсь мозгов им на это хватит.

Сикер схватил бутерброд и быстро его угрыз, довольно улыбаясь.
-Кстати о поцелуе. Не бери в голову. Мне нужно было две секунды чтобы взять старт. Пока они тупили-я и свалил.

Тандер довольно хмыкнул

0

5

Спустя полчаса в полутора километрах от дома остановилась черная "Ауди" с тонированными стеклами и тремя агентами ФБР внутри. Не то, чтобы Тандекракера подозревали в преступлениях НайтСкрима. Просто в Бюро считалось, что иногда лучше перепараноить, чем остаться не в курсе. Ничего не предпринималось - просто установили "наружку". Один из них смотрел в телескоп за домом.

0

6

Я хмыкнул

- Какая-то у вас нездоровая тенденция предавать Мегатрона. Ну просто в очередь выстраиваетесь чтобы его как следует... А может вы наоброт выздоравливаете?

Я решил остановится в парировании и сарказме, навернео я волновался, возможно я решил как поступить. Прайм по прежнему молчал, что с базой я не знал. Глупым такое положение вроде не назовёш, но с другой стороны всё слишком запуталось. Упоминание о поцелуе сначала повергнли меня в ступор, однако только потом я с сожалением понял что так оно будет лучше. В конце-то концов! Я первый лейтенанат, и в первую очередь диверсант - тот у кого не должно быть привязанностей и слабостей. Нет чувств, нет сожаления, нет боли. Только трезвый расчёт. А моторка ревёт и бьётся...Забавно.

Я кивнул и ухватил бутерброд так любезно сделанный Тандером.
- Это тоже весьма забавная тенденция в ваших рядах. Забыто. Хотя знаешь... Если бы ты меня ударил - это было бы привычнее. Ай! Всё! Забили...

Я поднял вверх руки, словно только что сдался. И правда! Чего это я так встревожился? От обходного и достаточно ...кхем..забавного манёвра? Логика. Везде должна быть только логика. Всё! Вопрос закрыт.

- Хорошо. Вернёмся к делу. Насколько я знаю людей, они тоже не дураки и просто так нас отпускать явно не в их правилах. Они знают о вас как об угрозе нашествия психопатов-киборгов - козырно, но тут есть тоже прорехи...

Я сделал в воздухе неопределённый жест с будербродом в руке.

- В таком случае их будет интересовать не конкретный экземплярчик, а тот кто их пачкует в определённом количестве -  главарь тобишь. Не думаю чо они легко выйдут на Мегза если...

Я сделал паузу.
- Если людям не помогут. Но даже в таком случае, будь я Мегзом, я  бы обнаружил и нас, что привело бы автоботов к прямому столкновению с людьми и...

Я чуть не поперхнулся бутербродом, понимая к чему ведёт моя мысль.

- И мы бы стали в их лице ничем не хуже десептиконов. А это значит, что нам пришлось бы объединиться и сражаться вместе с вами...против тех кого всегда защищали, ведь сейчас наши тела уязвимы. Кошмар...

Я сам не хотел верить во всё сказанное, может это только половина кого-то плана,а  может и стечение обстоятельств, но я должен учитывать всё. В этом суть рационализма. Учитывать всё плюс фактор Икс.

- Знаешь, у меня возникает только один вопрос. Какого кванта мы не в своих привычных телах?

Мне стало тревожно и почему-то сразу потянуло на базу, причём со страшной силой. Что я тут делаю? Отдыхаю? От чего? На базу! Только ещё чуть-чуть побуду...с ним

Отредактировано Jazz (2009-05-14 09:33:09)

0

7

Тандекракер задумчиво смотрел на Джазза, слегка покачивая ногой и подперев подбородок руками.

-О существовании десептиконов знают 14 человек. Моя команда. Я не стал скрывать от них правду,да и они сами поняли,что за 10 лет я совсем не постарел. Не волнуйся, автох...Джазз - голос Тандера дрогнул и сикер встал,отворачиваясь и подходя к окну. - за нами слежка. Такие забавные. Пусть следят.

Сикер распахнул окно,впуская свежий воздух,наполненный ароматами зелени и цветов, на кухню и довольно вздохнул

-Полетать бы как раньше...Чтобы тело дрожало от сильных порывов ветра, сенсоры воспринимали каждый заряд зарождающейся грозы...И крылья со свистом резали воздух...и небо само баюкает тебя в своих ладонях,стоит только доказать ему, что ты влюблен и безумен..

Тандекракер посмотрел на свои ладони и медленно сжал тонкие пальцы.

-В этот доме лучшая охранная система. около ворот в землю вкопаны газовые отводы-как только сработает сигнализация,они пустят слезоточивый газ. В живой изгороди основа - сеть с подведенным электричеством - как только будут перелезать-высоковольтный разряд. в кустах автоматическиме пулеметы. при серьезной угрозе по всему саду на одну секунду с переодичностью в 30 секунд растягивается лазерная сеть - умрут все. в колоннах по обе стороны от двери-усыпляющие дротики. такой же системой оснащены все окна....Ну это так,по мелочи..... Тебя тут никто не тронет.. Джазз,ты мой шанс отвоевать жизнь и свободу и навсегда убрать Мегатрона. и я не позволю тебя отнять.

Глаза сикера блеснули яркими грозовыми молниями

0

8

Я прифигел от произнесённой Тандером речи. и снова утьн е подавился бутербрадом на недосказанной реплике "автохлам".

Ладно просто отнесём это на счёт того что все эти "позывные" не отвяжутся от наших вокодёров даже после войны. Пока Тандер перечислял весь свой арсенал я чуть не заснул, меня поразило рвение десептикона, одного из лучших в звене так охранять человеческое желище. Это ведь не ангар. но судя по обстановке, и тому как всё было обставлено сикеру нравился сам факт жизни. Я дожевал бутерброд, потом поднялся со стула и сказал хлопнув (теперь уже друга) по плечу.

- Тандер - ты маньячный параноик. Я бы навернео только капканом ограничился,с  моей сенсорикой все эти ухищрения - пустая трата времени, с а моим жизненым распорядком, так ваще лучше таким не заниматься. Смысл если я дома-то появляюсь раз в неделю.

Да. За нами ненавязчиво, почти ненавязчиво вели слежку. Пускай. В крайнем случае акустику на оглушение. Снова мой процессор заняли какие-то непонятние мысли. почему-то сейчас мне хотело подойтик сикеру и обнять его, словно усопокоить, но вместо этогоя сказал:
- Не бойся, я хоть не такой громила как ты, но вполне могуг защитить нас обоих. от людей как факт.

Тандер стоял возле окна, еговолосы трепал ветер перекидывая пряди волос. Мне на секунду подумалось о том, что в принципе без войны было бы именно так. мы бы жили вместе, и были вместе...
Отставить! Что за романтика? Уймись диверсант, у вас разные миры. У него небо у тебя дорога.
- Знаешь, - я прошаркал в корридор и взял свою куртку. - Я бы просто ради прикола б их подёргал, ну ен скажу что я хочу полетать...

Я быстро аскочил в ванну и по солдатсяки переоделся за 45 секунд.
- Но! Мне квинтовски хочется похлиганить. Навернео еда и отдых в горячей воде сказались на этом. Ну? Ты со мной?

Я хищно улыбнулся, показывая своим видом что не прочь действительно отрваться по полной. В конце-то концов, когда настанет ещё такое время?

0

9

Твндекракер улыбнулся. Потом рассмеялся.

-Я не маньяк. И предпочел бы остаться здесь, но ты, автобот Джазз, плохо на меня влияешь.

Сикер подошел и положил руки Джазза себя на шею

-Держись крепче. Покажу тебе пару интересных мест.

Тандер подхватил автобота, прижимая к себе, чтобы не выронить. с тихим шелестом за спиной появились крылья и тело десептикона ощутимо напряглось.
-Тебе понравится

0

10

Я снова почувствовал это тепло, которое за всё время полётов успело сделаться родным и приятным. Я легко обвил шею сикера, и только немного вжался потому что летать всё ж было не моё.
- Только осторожно, резко не...
Я ощутил на себе это напряжение, словно струна гитары которую подтянули для более высокго звука. Моё дыхание перехваилось, и я только зажмурился немного.
Так хорошо быть рядом...
Пальцы как-то невольно поглидали шею тандера,и  словил себя на не очень автоботской мысли...

0

11

Тандекракер внезапно очень странным взглядом посмотрел на Джазза и скосил глаза на его руки. Не сказать,что это было неприятно-просто сикер всегда был далек от таких мыслей. Автобот выглядел странно, будто его сознание было не совсем здесь. На проверку сикер провел длинными пальцами по позвоночнику диверсанта-от лопаток до поясницы,едва касаясь,и снова крепко перехватил. Губы сикера растянулись в легкой полуулыбке.

-То гладишь, то царапаешь.... ты очень странный автобот.

Глаза из холодных голубых стали теплыми и улыбчивыми, Танд рассмеялся и на этот раз плавно поднялся в воздух, подлетел вместе с автоботом к окну, оттолкнулся от подоконника и стал набирать скорость и высоту

-переход в старый маяк

0

12

Глаза томно сомкнулись и кажется я слишком слышно выдохнул. Такое лёгкое прикосновение и вот что вышло...Брось! парень! Кто-нибудь дайте мне по фейсу пока я не...

- Я не странный, я диверсант а то что ты не можешь меня предсказать уже говорит о том что я профессионал в своём деле.

Надо же! Как отбрехался..Ну и дела. Иногда моё красноречие лучше засунуть в глушитель! Его глаза..в них и растворитсья можно. не змечал...
Как только мы оттолнулись от земли, я чуть крепче ухватился потом позволил старому чувству доверия расслабить все мышцы.
- Ничего не случится пока я в твоих рука...- тихо пропел я какую-то американскую песенку.

--переход на маяк

Отредактировано Jazz (2009-05-14 23:59:29)

0

13

----городская больница

Сначала сикер летел совсем высоко-почти над облаками.Тут то медику и пригодилась кислородная маска.Если организм сикера такой воздух выдерживал,то автоботу пришлось бы не очень.
К концу полета Тандекракер явно устал и стал снижаться-к тому же медик вцепился в обоженную кожу. Слегка капала кровь,но Тандекракер этого не замечал.Небо....Все таки в этом плане он был маньяк.Приземлившись в саду, Сикер сгрузил Рэтчета и пошатываясь побрел к входной двери

0

14

----городская больница

Полет был захватывающим, и если бы я так не боялся на кого-нибудь наткнуться, свалиться или посильнее ухватить Тандера, я бы, может, и наслаждался таким способом перемещения…
После приземления первым делом освободившись от кислородной маски - и в самом деле в полете она пришлась очень кстати – я огляделся и вынужден был признать, что устроился Тандеркракер очень даже неплохо.

Чего не скажешь о его состоянии… нестояния. Сикера заметно шатало. У меня не возникло и мысли, что можно воспользоваться ситуацией и свалить. Вслед за Тандером я вошел в дом.

- Данные сканирования, - решительно потребовал я у хозяина. Кровь на моих руках красноречивее всего свидетельствовала, что работы у меня в ближайшее время не убавится. – И где тут тебя кровать или диван? Нужно хотя бы привести тебя в порядок.

Все же я сначала был медиком, а потом уже все остальное.

Отредактировано Рэтчет (2009-06-29 18:56:37)

0

15

Тандекракер посмотрел посеревшими глазами на медика,улыбнулся,разводя руками.Шепнул
-Ты тяжелее Джазза....

Сикер доковылял до первой же софы и рухнул лицом вниз, сразу же отрубаясь.То ли без сознания, то ли уснул. За время полета новых ран не прибавилось-разве что цепляющийся медик содрал поврежденную кожу, но это было не страшно.

Вбежало большой мохнатое чудовище молочно-белого цвето,взвизгнуло и лизнуло руку сикера. На медика Альфа не рычал, только косил чернющим глазом из-под спадающей "челки". Других обиталей дома явно не было..Если они вообще были. Хотя,судя по всему, Тандер жил один

0

16

- Здрасьте! Прилетели!

Материться уже просто не было сил. Хорошо хоть, пес не посчитал меня врагом и можно было спокойно задействовать сканеры и осмотреть летуна. Убедившись, что Тандер, хотя и выглядит кошмарно, но умирать не собирается, я быстро прошелся по дому в поисках хотя бы обычной аптечки и шприцев.

"Тащить его наверх? Нет, пожалуй, не сейчас..."

Принеся из спальни простыню, закрыл софу, переложил деса, чтобы не портить кровью мебель, и занялся его ожогами. В принципе, ничего сложного не было - с помощью своего "арсенала" удалить поврежденные ткани, обработать, а все остальное доделает уже сикерская система регенерации.
Больничные шмотки я выкинул нафиг, оставив моего не то похитителя, не то спасителя под еще одной простыней и одеялом - теплопотери при регенерации всегда серьезные, несмотря на то, что системы были простимулированы внутривенным энергоновым вливанием.

Я еще раз обошел дом, на этот раз внимательно изучая, что тут и где, осматривая через окна участок и вяло раздумывая над фразой деса о Джаззе. Тандеровская псина ходила за мной по пятам, но не мешала, вообще на присутствие постороннего реагировала очень спокойно.

"Интересно, почему? Дом защищать не обучена?"

Спать не стоило, как бы ни хотелось.  Вместо сна я быстро принял душ и смыл, наконец, кровь с рук. Обрабатывать раны поленился, хотя и надо было бы. Усталость накатила с новой силой.  Без зазрения совести пошарился в холодильнике, изобретя из найденных продуктов...

"Ну, пусть будет обед, какая разница, как назвать?"

Белковый корпус не мог существовать на одном энергоне, как не мог без энергона обходиться скелет и технические составляющие. Устроившись в кресле в той же комнате, где валялся сикер, постарался расслабиться и отдохнуть, и не заснуть при этом. Получалось плохо, и, не смотря на чашку крепкого кофе, я вскоре начал отключаться, откинув голову на спинку кресла и балансируя на грани между оффлайном и аварийным отключением.
Уже слегка не белый халат висел на двери в ванную.

Отредактировано Рэтчет (2009-07-02 04:58:31)

0

17

Представитель наружки передал сообщение в центр:

/Сэр, Вы просто не поверите, кто сюда прилетел. Полковник Танде Кракер и доктор алекс из городской больницы./

0

18

Тандекракер всю процедуру перенес спокойно,даже не дернувшись. усталость брала свое и сикер спокойно спал, под конец повернувшись на бок и свесив руку. Псина тут же накинулась на руку, облизала и потопала к медику. Положила тяжелую голову ему на колени, облизала руки и Рэтчету и довольная собой  с тихим топотом дошла до входной двери. Сообразила что закрыто, вернулась в гостиную и растянулась меховой горкой на ковре.
Через час очнулся Тандекракер. передернул плечами.Чувствовал он себя не в пример лучше,а вон доктор судя по всему стал. соскользнув с софы, Тандер оьмотался простыней-чтобы никого не смущать. Подхватил легкий плед и подошел к Рэтчету.Тот,как говорили люди, дремал. Бывший дес,посомневавшись, накрыл Рэтчета пледом и поплелся на кухню, следом увязалась псина

0

19

Найдя что поесть,сикер загрузился по полной и покормил Альфу. Следом он занырнул в ванную и проторчал там часа два, отдирая и местами срезая поврежденную кожу. Новое тело позволяло перенаправить процесс регенерации,и под обожженной тканью уже образовалась новая. Конечно,останутся заметные длинные шрамы, но он не фемка чтобы страдать по этому поводу. С лицом пришлось хуже. Тандекракер,матерясь, побрился, посмотрел на лысую теперь голову и неожиданно засмеялся. На щеке остался шрам, задевающий глаз, но вскоре он станет почти незаметным.

Бывший дес сделал пару звонков и вскоре к его дому подъехали несколько машин. Через час манипуляций  на голове и спине сикера красовались татуировки. Татуировка на голове задела и част  щеки. Оставшийся довольным результатом, Тандер уже чисто из принципа проколол ухо и надел серьгу-клык. Порывшись в шкафу, обнаружил куртку из черной крепкой кожи, камуфляжную майку и штаны,и с удовольствием в это влез.

Оставив медику записку с тем,что еда на кухне, ключ под ковриком и что тот может валить если хочет, сикер вывалился из дома,загрузился в черный открытый джип и рванул в клуб. Паранойя временно отступила.

--клуб "точка кипения"

0

20

Придя в себя, я не сразу понял, что это со мной было - полусон или полуобморок. А может, и все сразу...

"А, к шаркам! Отдохнуть все равно надо было, а раз я отключился в одной комнате с десом и остался жив... Чего рассуждать?"

Было тепло и уютно, и вставать не хотелось совершенно. Пошевелившись, обнаружил себя укрытым пледом. Подобная забота слегк удивила. Ладно, я, в конце концов, был у десептикона дома, и вполне понятно, что именно Тандер был хозяином положения.

"Интересно, а где он сам?"

Нехотя поднявшись, я заново обошел дом и никого, кроме собаки, не обнаружил. Раздумывая над тем, куда делся хозяин, снова спустился на ервый этаж и только тут заметил на столике записку. Содержание вызвало истерический смешок. Я едва шевелился от перегрузок, все еще хотел спать, сбежал из своей же больницы через окно, оставив машину там же, в гараже... не знал, что с базой и где хоть кто-нибудь из наших. Нет, конечно, можно было поискать транспорт тут же, у десептикона... да и пешком при желании добежать, по лесочку - благо, заблудиься мне не грозило... Но, как ни странно, делать я этого не стал. Взыграло любопытство, я решил дождаться либо возвращения Тандекракера, либо сигнала от кого-нибудь из своих. А до тех пор "база" сикера была очень даже удобным залом ожидания.

"Еще бы! Диваны мягкие, подуктов полон холодильник... любят десептиконы комфорт, что ни говори"

Кофе, виски, кое-какая еда - со всем этим богатством я забрался на тот самый диван, на котором валялся подгоревший дес, и укутался пледом. Пока его нет, можно позволить себе согреться и выспаться.

0

21

--Шоссе.

На подъезную аллею с визгом шин влетел джип Тандера и резко затормозил около самого входа. Тут же параноидальный рефлекс сработал и была включена система безопасности.Выскочив из машины, Тандер первым делом взревел на весь участок
-РЭТЧЕТ!
Тандер искренне надеялся что медик поможет добровольно-тот был вроде неплохим парнем.юА если не поможет-чтож,придется его заставить это сделать,причем чем быстрее, тем лучше.
-Скай,тащи его в дом!

Сам сикер влетел внутрь, пинком  ноги отодвинул стол,чтобы было удобнее и немного подумав этот самый стол и развернулся, смахивая  с него газеты и еще какую-то мелочь.

-На стол клади!

Тандер подбежал к сидящему медику и срывающимся голосом прохрипел
-Скрим! там..ты должен помочь! я вашего Джазза спас, теперь ваша очередь отплатить

Судя по глазам Тандекракера, он не врал. и более того, в этой ситуации готов был что угодно рассказать, лишь бы медик сразу же взялся за дело.

0

22

-----> шоссе
Скай, как только они оказались на месте, выскочил из машины и бросился открывать заднюю дверь. Отстегнул... или оторвал ремни и вытащил Старскрима. Еще раз просканировал - функционирует. По-другому не скажешь, активность процессора была еле заметна.
Вбежал следом за Тандером в дом, снося все, что подвернулось под ноги.

Thundercracker написал(а):

-На стол клади!

Стол был уже готов - кругом валялись скинутые на пол вещи. Сикер осторожно пристроил раненого на столе и замер рядом, готовый к любому развитию событий и в любой момент...

0

23

Визг тормозов заставил вынырнуть из блаженной полудремы. Я тихо ругнулся. Судя по сигнатурам, Тандер пивел себе подкрепление.

"Как бы не пришлось теперь пожалеть, что остался... Чем я думал, итересно? Явно не процессором!"

Впрочем, дергаться было поздно, я даже с дивана не намерен был вставать. Сами дойдут и сами найдут.

Thundercracker написал(а):

-Скрим! там..ты должен помочь! я вашего Джазза спас, теперь ваша очередь отплатить

Откинув плед, я встал.
Будь то, что притащил Скайварп, автоботом, я бы потом убил его сам. Если бы он вообще выжил. С точки зрения человека спасать тут было нечего.

Старскрим.
Тот, кто убивал моих друзей.
Тот, кого я в иных обстоятельствах с радостью убил бы сам - видит Праймус, я не страдал от сентиментальной жалости к тем, кто стреляет в спину и врагам, и союзникам. И выбирая между жизнью друга и жизнью деса...

Я холодно посомтрел на Тандера, встретился с ним взглядом.

- У меня нет причин доверять тебе, а тем более верить на слово, - ровно и спокойно выдвинул я условие. - Ты мне расскажешь все, что знаешь, о моих друзьях, и каким это образом ты "спасал" Джазза. Вы не будете мешать мне встретиться с своим отрядом, не будете следить за мной и пытаться как-то навредить. Если ты и твой брат согласны, я попытаюсь, - я сделал заметный акцент на этом слове, - ему, - кивок в сторону изуродованного корпуса, - помочь.

0

24

Тандекракер сделал непонятный жест рукой.
-Мне сейчас плевать веришь ты мне или не веришь! Потом спросишь у своих! Если ты его спасешь или..попытаешься...*это слово Тандер выдавил через силу* и сделаешь все что в твоих силах-я дам тебе машину и ты можешь уехать куда угодно.

Сикер схватил медика за руку и подтащил к столу
-Если нужны детали-бери у нас. Все что ты хочешь услышать-я расскажу потом. Медлить нельзя

0

25

"Хаммер" Круциуса прибыл спустя три минуты. Он уже не гнал: если и случилось что-то непоправимое, наврядли минуты спасли бы дело. Заходя внутрь, он почувствовал, что его сканируют системы безопасности. Но, видимо, они приняли его десептиконскую суть.

"Так вот, какие Вы, полковник Кракер. Как же это я сам не догадался? Знал его только по фамилии. Т. Кракер. Ну? Эх, моя генеральская башка, уже б много чего сделали..."

Он вошел внутрь и увидел раненого, рядом стоял автобот. Круциус положил руку на кобуру:

- Все под контролем? - сказал он, недоверчиво осмотрев Рэтчета, - Мне вызвать санитарный вертолет или Вы разберетесь сами?

0

26

- Я про всю эту катавасию с Джаззом ничего не знаю, - отозвался Скаварп.
Мысленно его, конечно, корежило и бесило.
всякие колесные будут ставить нам условия! пушку к голове приставить бы...
Но сейчас был не тот случай чтобы возражать и тратить драгоценное время на споры.
- От себя могу только обещать, что не стану мешать тебе уйти и не начну первым в тебя стрелять, если доведется еще встретиться.
вот это пафосно я загибаю...

0

27

Тандер резко обернулся и сузил глаза. Голос стал холодным  и недружелюбным.

-Что вам здесь надо? какое право вы имеете вторгаться в частную собственность?

Судя по всему это был десептикон,но от десов после взрыва базы сикер ничего хорошего не ждал и уже подумал,что снова придется драться

-У нас все под контролем.Не вмешивайтесь или еще лучше уходите.Вы невовремя.

Тандер по закрытой частоте обратился к Скаю
/Ты его знаешь?/

0

28

SkyWarp написал(а):

- От себя могу только обещать, что не стану мешать тебе уйти и не начну первым в тебя стрелять, если доведется еще встретиться.

- Меня это устроит, - я так и так не ждал от Ская большего.

Thundercracker написал(а):

-Мне сейчас плевать веришь ты мне или не веришь! Потом спросишь у своих! Если ты его спасешь или..попытаешься...*это слово Тандер выдавил через силу* и сделаешь все что в твоих силах-я дам тебе машину и ты можешь уехать куда угодно.

Шарковы программы... они продолжали действовать и в этом белковом корпусе: я мог убить врага, не задумываясь. А вот оставить умирать раненого...

- Хорошо. Я сделаю все, что в моих силах, - я поймал себя на мысли, что Тандеру верю. Хотя оснований для дверия не было никаких и я по-прежнему считал его врагом.

Thundercracker написал(а):

Сикер схватил медика за руку и подтащил к столу
-Если нужны детали-бери у нас. Все что ты хочешь услышать-я расскажу потом. Медлить нельзя

- Не дергай, - я отобрал руку и закатал рукава рубашки. - Я не стану медлить. Вам придется некоторое время выполнять мои распоряжения, уж потерпите.

Krucius написал(а):

- Все под контролем? - сказал он, недоверчиво осмотрев Рэтчета, - Мне вызвать санитарный вертолет или Вы разберетесь сами?

- Вертолет, пожалуй, тут не поможет, - коротко и резко бросил я, не отрываясь от осмотра пациента.

"Что-то уж слишком много вокруг стало десов. Это было совсем не смешно, тем более, что этого я не знаю даже приблизительно"

Быстрое сканирование показало, что пациент хотя и на грани блокировки, но еще функционален.

- Детали вряд ли понадобятся, металлическая часть почти не пострадала. Нужна пересадка мягких тканей. Попытаться запустить систему регенерации... если получится..., - я говорил как бы сам себе, вполголоса, хотя информация и предназначалась Тандеру; привычка, что в операционной слушали именно меня, давала знать. - Мне нужно пару простыней - застелить стол, переложить Скрима. Всю аптечка, что есть в доме, сюда. Энергон, шприцы - если есть, стеклянные; хлам из-под стола отпинать подальше, чтоб не мешался.

Выбрав наименее поврежденный участок, вколол стимулятор, прекрасно понимая, что если не сработают системы регенерации самого деса, то все мои попытки бессмысленны, скелет без органики существовать не сможет.

0

29

- Из соседней авиабазы. Короткая же у Вас память, Тандекракер. А кто Вас с маяка простывшего на вертолете вез? - сперва лицо Круциуса слегка дернулось, однако, старая привычка бывшего контрразведчика помогла быстро совладать с эмоциями, а именно - с гневом, - А про частную жизнь - я тебя умоляю, ну ты же сам военный, - сказал он, выходя в соседнюю комнату.

"Уфф.... Наверное, это цена за последние несколько лет покоя. Где эти простыни у него? Ага..."

Без церемоний он достал две штуки из шкафа (при этом одна свисла в сторону пола, и из-за нее не закрылась дверца шкафа) и внес их назад.

- Я думаю, что..... - он осекся, покосившись на Рэтчета.

"Только что чуть не сболтнул... Черт."

- Я думаю, что перевязочный материал, антисептики, вся эта ваша лабуда все равно понадобится. Я все же закажу это по воздуху.

*по рации:*
/Если будем ходить поодиночке, то будет вот как с рэтчетом сейчас. Вы этого хотите впридачу?/

Отредактировано Krucius (2009-09-05 17:23:18)

0

30

Thundercracker написал(а):

/Ты его знаешь?/

/Знаю. Он с той базы, куда вы летали меня искать. Не дергайся, может, он пригодится нам./
Тем временем медик уже взялся за дело.
Попытается... ну хоть так.
Скай принялся, выполняя указания медика, выкидывать из комнаты все сброшенное со стола. Ну или хотя бы распинывать все это по углам. Одновременно он прислушивался к тому, что рассказывает Рэтчет.
Ладно, куска шкуры мне для Старскрима не жалко. И даже не одного. Новая отрастет. - сикер про себя усмехнулся. Чтоб не впадать в неадекват.

Krucius написал(а):

- Я думаю, что перевязочный материал, антисептики, вся эта ваша лабуда все равно понадобится. Я все же закажу это по воздуху.

- Тащи все, что нужно. Все, что вот он, - сикер кивнул в сторону медика, - скажет. Чем рассчитаться, у нас найдется.
Рассчитаться, по-хорошему, было чем. Деньги, оставшиеся на полуразрушенной ферме, так и не нашли, и шумиха вокруг ограбления давно утихла. Так что если что-то понадобится - достать можно было. Впрочем, сейчас все зависело не от этого, а только от двоих... Справится ли Рэтчет и выдержит ли Старскрим. Ская это злило - он ничего уже не мог поделать. И чтобы отвлечься, продолжал делать хоть что-нибудь. А именно - помогал подготавливать импровизированную операционную...

0


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Пригород » "Квартира" Тандекракера