Трансформеры - Люди.

Объявление

На этом форуме действуют персонажи трансформеры в человеческом виде, умеющие лишь трансформировать свои руки в оружие и имеют глаза,способные видеть технически.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Город » Ресторан "Исторп"


Ресторан "Исторп"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Угловое здание, расположенное неподалёку от Полицейского участка.
Выполнено в викторианском стиле, с соответствующей архитектурой и внутренней отделкой.
Внутри ресторана светильники, сделанные в форме свечей и подсвечников.
На входе в ресторан небольшая лестница на 4 ступеньки.
Внутри швейцар, который по совместительству и охранник гардероба, находящегося тут же, у входа, в угловой секции.
И лестница наверх. На 8 ступеней.
На лестнице расстелен тёмно-бордовый гобелен, а на верху, за светлым узором перил, открывается сам зал.
Он условно разделён на две части, в первой столики на 2-3 человека, во второй на 4-х и 10-х.
Столики в первой секции были отгорожены друг от друга стенками на две трети высоты стен, а вот во второй секции столы можно сдвигать - там ограждение есть только между столами на 4-х человек.
Оба зала хорошо освещены и при тёмно-красной отделке создаёт впечатление, что этот кусочек города остался ещё в XIX веке.

0

2

---> Переход для троих из Полицейского участока №13

0

3

- А что, неплохо. – Скайфайер осмотрел здание, и направился к дверям. – Только действительно – ничего не видно.
Он распахнул дверь и вошёл первым.
Ресторан был весьма приятным на взгляд Скfйфайера. Он кивнул швейцару-охраннику-кому ещё, который не поспел за широкими движениями мужчины, но успел придержать дверь для его спутников, и поднялся в зал.
Подлетевший официант весьма затруднился с определением категорий платежеспособности клиентов, но радушно провёл их к выбранному столику.

Отредактировано Skyfire (2009-02-12 00:22:17)

0

4

Проул по привычке внимательно обвел помещение ресторана взглядом, проследовал за официантом и друзьями к столику. Автобот не сильно жаловал общественные заведения, но тут было уютно, рядом были друзья и соратники, так что можно и потерпеть.

0

5

Рэтчет окинул быстрым взглядом помещение, оно оказалось почти таким, как он и представлял.
Предложенный им столик был недалеко от окна - вот и преимущество тёмных окон: посетителям видно всё, когда посетителей и не видно.
На замечание СкайФайера медик кивнул, усаживаясь следом за друзьями, на оббитый мягким материалом, стул.
- Что будем заказывать?

0

6

Другой официант уже раскладывал перед клиентами меню. С его точки зрения, если убрать из ресторана этого седого – была бы весьма приличная компания из оставшихся молодых людей.
Скайфайер осторожно опробовал стул, качнувшись на нём туда-сюда. Стул мужественно держался, так что, раскрыв меню, мужчина углубился в его изучение.

0

7

Проул дождался, пока официант отойдет, и тоже углубился в изучение меню. Постепенно автобот даже увлекся, чему несомненно способствовали удобный стул и общая атмосфера ресторанчика. Цены были не ласковые, но и не особо кусачие, по крайней мере офицер полиции мог себе позволить заглядывать сюда довольно часто и не разориться при этом.

0

8

Рэтчет углубился в меню, выбрав суп-пюре, ростбиф с томатным соусом и пикули, и на гарнир - картофель.
Засмотревшийся официант вдруг сообразил, что надо бы и посетителей обслужить.
Он обвёл взглядом компанию, подумав, что мужчина с волосами, тронутыми сединой, добавляет компании определённого шарма.
Быстро переключаясь от своих мыслей к обслуживанию, торопится принять все заказы.

0

9

Проул ограничился бифштексом с тушеными овощами и двойным крепким кофе с сахаром. Есть он особо не хотел, его больше интересовали друзья и новости.

0

10

Так что в результате оказалось, что взявший меню первым Скайфайер заказ сделал последним. Салат с вяленой говядиной, мясо под винным соусом, пасту к нему, жульен, томатный суп с гренками, капучино, бутылку воды и миндальные пирожные. И не уносить меню слишком далеко.
«И не сверлить мне спину взглядами» - но вслух это не прозвучало.

0

11

Официант удалился, приняв все заказы, и передал "меню" вниз, на кухню.
Второй официант в это время сервировал стол.
Он забрал меню у посетителей, но не уносил его, только положил одну папку на край стола, а остальные две будто в воздухе испарились.
Рэтчет устроился удобней, откинувшись на спинку стула.

0

12

/Заброшенный завод/

Черный "Чероки" подрулил к самым дверям заведения. Гальватрон вылез наружу, запер дверь - дабы никто не позарился на дестронскую собтвенность.
Вошёл внутрь, соизволил даже кивнуть швейцару, передал в гардероб свой длинный белый плащ. Не снимая очков, поднялся по лестнице, недолго думая прошёл в ту секцию, где столики были отделены друг от друга. Направился к одному из них, сел возле окна.
Когда официант протянул меню, поморщился про себя - ибо белковые выдумали кучу различных способов потребления энергона... точнее пищи. Пойди разберись, что к чему.
Дестро откинул волосы с лица и наугад заказал что-то. Судя по всему, что-то из мяса.

0

13

Заброшенный завод -->
Черный "Опель" проехал мимо джипа и припарковался чуть впереди. Выйдя из машины, НайтСкрим сперва зашел в соседний магазин одежды и купил новый комплект. Закинул его в багажник, после чего, поставив машину на сигнализацию, пошел внутрь. Швейцар на него посмотрел с подозрением: видимо читалось желание прибить, да и окровавленный кулак.... Впрочем, судя по его реакции, он будет лишь смотреть на него, а случись чего - дело полиции. Пройдя внутрь, он остановился при входе и осмотрел всех присутствующих. Подойдя к Гальватрону, он сказал:
- Мой Повелитель, я тоже сюда, да и мало ли понадоблюсь... Надо бы раздобыть их телефон.
Из меню он заказал официанту первое, что пришло на ум. Мясо. Не уточняя, какое. Он лишь сказал "Мясо". Но официант понял, что если не принесет хорошего мяса, то съедят его, и поспешил убраться на кухню.

0

14

Skyfire
//Я на крыше небоскреба рядом с рестораном Исторп//

0

15

Скайфайер подавился салатом. Ну не бывает таких совпадений… запить водой он побоялся, во избежание потопа на столе. Судорожно проглотил кусок мяса, только потом схватился за воду и уточнил:

//Здесь?.. В городе?.. Над нами?..//

0

16

//Если ты в Иторпе, то да, над вами.//
ответил сикер по каналу, на другой стороне линии о чем-то думая

0

17

В какой-то момент по внутренему каналы связи каждого из сидевших за столом раздался слабый, едва ли разлечимый за помехами сигнал. Очевидно источник его находился довольно далеко.
" Вниман*шипение*оботы! Все кто слышит это *помехи*ние - откликнитесь и наз*помехи*"
Сигнал был короткий, но тем не менее галлюцинацией посчитать его было сложно, так как шел он по закрытой экстренной частоте..

Отредактировано Red Alert (2009-02-13 19:46:50)

0

18

От удивления Скайфайер задал самый идиотский вопрос, какой только можно было придумать:

//А что ты там делаешь?..//

Зашипело в ушах. Мужчина встряхнул головой, словно это могло помочь устранить помехи. Подрегулировал частоты и выловил наконец в каше помех слова:

Red Alert написал(а):

Вниман*шипение*оботы! Все кто слышит это *помехи*ние - откликнитесь и наз*помехи*

Это ещё кто? Волна закрытая... Качество - ой-ёй-ёй... Передатчик слабый или далеко? Скайфайер мысленно пожал плечами. Как бы то ни было, скрывать своё присутствие он не собирался в принципе. Поэтому ответил:

"Здесь Скайфайер"

На большее сейчас он способен не был, да большего и не требовалось.

0

19

Рэтчет приподнял бровь, и повернулся к СкайФайеру.
Тихим голосом, едва слышным даже самому Скаю:
- Кто-то за время пребывания где-то там, забыл напрочь правила обращения.
Конечно, можно сказать, что это за помехами скрылся его позывной.
Но я имею полное право не отвечать, что, собственно, и сделаю.

Официант в это время принёс на большом красивом подносе их заказ, расставляя перед посетителями первые из заказанного блюда.
- Приятного аппетита. – Медик поднял бокал с минеральной водой. – И за встречу.

0

20

- За встречу, - согласно приподнял свой бокал Скайфайер. И так же тихо - но слышно, в приципе, обоим соседям - добавил. - Народ действительно подтягивается, уж не знаю, к добру или худу... Боюсь, здесь отыщется не только Старскрим... - замер на секунду, осознав, что ляпнул, и, решив, что хуже не будет, добавил, - и что-то мне подсказывает, что и Старскрим встречей со мной не ограничится... - и, совсем под нос, только для себя, - но это странно. Он словно знал, что я здесь. И так... спокоен...

0

21

Повторный сигнал Скайфаеру звучал уже почти без помех - видно было, что установив объект, можно было четче наладить сигнал.
"Скайфаер, это Рэд Алерт." - впрочем это и так должно было быть ясно, по использованию экстренной частоты. - "Доложи о своем местонахождении."

0

22

Рэтчет, который не без аппетита ел свой суп-пюре, с плохо скрываемым раздражением слушал "волну".
Аккуратно положив ложку, медик кинул взгляд на СкайФайера.
Раздражение Рэтчета было видно по горящим стальным глазам, которые могли быть как добрыми и смеющимися, так и колкими, испепеляющими.
///Уважаемый, представившийся Рэд Алертом. Позвольте Вам напомнить протокол, согласно которому всеобщим экстренным каналом связи, далее именуемым комлинком, Вы должны были представиться полностью, изложить вышестоящему по званию причину обращения, а также её цель. Но никак не беспардонно требовать имя и местоположение.
Незаконное использование комлинка подвергается дисциплинарному взысканию.
Военное положение Оптимусом Праймом введено не было, по сему будьте так любезны, ведите себя по уставу.
Я понятно изъясняюсь?//
Частота связи вещала чётким, твёрдым, холодным голосом.

0

23

На линии повисла пауза.
"Уважаемый автобот, судя по вашему стилю, я смею предположить, что вы являетесь главой медицинского корпуса, Рэтчетом? Смею напомнить, что как директор по безопасности я выше вас званием, и только я имею доступ к открытию экстренного канала связи. Мне бы не пришлось этого делать, ЕСЛИ бы о вашем местонахождении было известно и оно было бы задокументировано. Извольте доложить о нем, а вопрос, почему база была оставлена без единого дежурного и без охраны - его мы обсудим позже." Голос звучал четко и сдержано.

0

24

Медик рассмеялся, отвернувшись в сторону - в ресторане, как ни как.
//Многоуважаемый директор по безопасности.
Позвольте полюбопытствовать, кто и когда ввёл военный чин, звучащий как "директор по безопасности" и успел приравнять его к рангу Оптимуса Прайма?
Если Вы знаете мою должность, вестимо, Вы отдаёте себе отчёт в том, что выше четырёх звёзд стоят только пять, а это уже Маршал Войск.
Или Вы отменили действующий табель о рангах и ввели свой? В котором директор по безопасности на одном уровне с Оптимусом Праймом?//

Отредактировано Ratchet (2009-02-14 00:37:33)

0

25

НайтСкрим сидел и слушал переговоры все на той же экстренной частоте. После чего жестом показал своему Лорду, что слышит странные разговоры.

0

26

"Если вы, уважаемый старший медик, настолько очеловечились, то смею вам напомнить ваш родной табель о рангах, - "абонент" по ту сторону комлинка уже начинал терять терпение. - Старший офицерский состав состоит из командиров - Ультра Магнуса, Гримлока, Праула. Вы же, как и я, идете следующим звеном, но смею вам напомнить, что на данный момент, вопросы безопасности стоят выше вопросов функционирования, так как по последним не было нарушено всех предписаний, какие только могли быть! Настоятельно рекомендую вам, офицер, в течении ближайшего времени отрапортовать на базу, для выяснения всех обстоятельств. То же самое - вам, Скайфаер. Сложившаяся ситуация катируется как экстренная и приоритетная. Конец связи."

0

27

Что в предложении не ясно? Какое слово Вам разъяснить на каком языке?
А что до экстренной ситуации, то я не вижу указа об введении оной.
Вводить экстренное положение имеет право ТОЛЬКО Маршал Войск либо его уполномоченный.
Вы – уполномоченный Оптимуса Прайма? Номер указа и копию по визуальному каналу!
И если Вы уже имеете дерзость вводить чрезвычайное положение, не понятно на каких основаниях, то имейте смелость вводить его по всем правилами положениям.
Вы смеете твердить мне что-то о  правилах, с Вашего позволения, а элементарные положения игнорируете, которые даже неучи знают!
И более того, сударь, потрудитесь сначала узнать, кто-где в каком статусе находится и какого числа пребывает в распоряжение части.
Кстати, сударь-директор по безопасности, Вы так и не ответили, кто ввёл эту замечательную должность в военные чины.//

Отредактировано Ratchet (2009-02-14 11:05:34)

0

28

Тактик автоботов отсалютовал на тост своим кофе и успел съесть, не без удовольствия, половину своего заказа, когда поступил экстренный вызов.
До боли знакомые интонации безопасника Проул распознал сразу, несмотря на помехи и не личный контакт. Тактик назвал себя и теперь с удовольствием прислушивался к пикировке Реда и Рэтчета.

0

29

Рэтчет взял ложку, возвращаясь к так беспардонно прерванной трапезе.
- кАтируются, - фыркнув медик взял бокал, отпив глоток воды, и продолжил обед.
Официант принёс смену блюд.
- Кстати, Праул, давно ты здесь, в городе?

Отредактировано Ratchet (2009-02-14 13:36:54)

0

30

- Конкретно в этом городе - несколько лет уже. Тут совсем худо было с правопорядком. Сейчас не намного лучше, но я всегда при деле, а это - главное. Да и люди ионгда на такое способны, что голова кругом идет во время расследования...
Автобот отпил кофе и позволил себе откинуться на спинку стула.
- А ты как давно здесь? И чего ты с Редом вдруг сцепился?

0


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Город » Ресторан "Исторп"