Трансформеры - Люди.

Объявление

На этом форуме действуют персонажи трансформеры в человеческом виде, умеющие лишь трансформировать свои руки в оружие и имеют глаза,способные видеть технически.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Пригород » Военная база (мотострелковая)


Военная база (мотострелковая)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Заброшенный завод -->
Старый "форд" по ощущениям НайтСкрима еле тащился. Спидометр указывал 80 км/ч. Больше он разгоняться не рисковал. Собственно, вычислить по карте расположение этого места для опытного взгляда не составило труда: просто удобное место и дорога, которая, судя по карте, ведет вникуда. Чутье его не обмануло: Вот впереди и забор с колючей проволокой. Затормозив машину, он сдал назад, в ближайший лесок. Потом взял тряпку и протер руль, дверцу и коробку передач. И взял прихваченную заранее саперную лопатку. Выйдя из машины, он перешел дорогу и, пригнувшись, пошел сквозь заросли высокой травы в пол человеческих роста. Подойдя к забору, он стал делать подкоп. "Да уж. Видимо, никто не думал, что кому-то придет в голову нападать на них, и в самом центре страны устраивать диверсии. Ну правильно: ну проникнет диверсант, ну зажгет пару танков. Войну это не выиграет, когда танков сотни. А мне-то нужно совсем немного...." Вывозившись в грязи, он прокопал нужную яму под забором и пролез внутрь. Потом продолжил двигаться к зданиям, похожим на ангары. Подходило время нового переодевания. Он уже давно заметил какое-то странное ощущение внизу живота. И вот теперь понял, завидев одного из военных... От этого самого ощущения избавлявшегося в полный рост.
- Эй. Пс! - сказал он, едва тот повернулся уходить. После чего спрятался дальше. Когда в поле зрения попало удивленное лицо, он трансформировал правую руку в ружьемеч. Просто трансформировал. Острие вонзилось тому в лоб и тут же убралось обратно. Несчастный упал на землю, а НайтСкрим кинулся его раздевать. Вскоре он был похож на заправского танкиста. Ричард Скиллинг. Младший сержант. Отлично. И при оружии. Пистолет... Смит и Вессон. 12 патронов. Почему один не в патроннике? Лодырь. Растяпа. И давно не мылся. Фу. Мерзость. И не по фигуре. Он это понял, едва стоило руки свести вместе. Маленький был сержант.... Натянув козырек фуражки пониже, чтобы закрывал лицо, он пошел по базе, уже ни капли не скрываясь. Начальственно заложив руки за спину. Танки, танки, танки.... БТРы, БМПшки, зенитки "Пэтриот"... Не, ну это несерьезно... Всего три мобильных радарных установки? И копошащийся там механик. Подойдя к нему, он рявкнул:
- Смирно! Машины на ходу?
- Сэр! Так точно, сэр!
"Ого лизоблюд!" НайтСкрим был слабо знаком с местной дисциплиной.
- Слушай мою команду, щенок! Заводи вон ту. - он указал на мобильный радар на базе "Хаммера".
- Сэр! Есть сэр! Только доложу...
Его речь прервал смачный удар под дых, отчего он кулем свалился на землю со сбитым дыханием.
"И что с ним делать? Блин, он мне нужен еще живым. Пока за базу не выедем."
Впрочем, парень, видимо, получал такое нев первый раз, и, побив пяткой по бетону, со временем очухался.
- Никому ты не доложишь, пока я не скажу. Ясно? Заводи и дай документы.
НайтСкрим какое-то время вникал в путевой лист, после чего заполнил его. Получалось, что они ехали в пригород, который он видел по дороге. Обычные учения. Выехать на место, развернуть радарную станцию, передать координаты воздушных целей... Спустя полчаса они выезжали из базы. Водила, умничка, угомонил охрану, видимо, возрадовавшись тому, что вместо скучной работы поедет на учения. А там глядишь - и учебные стрельбы будут. Все одно не лямку автомата тянуть, тупо уставившись на остоквинтевшие казармы. Нужен был пикап. Военный "Хаммер" привлекал слишком много внимания. Через какое-то время таковой фермер и появился.
- У нас скрытная перевозка. Такому тебя не учили, желторотик. Останови его.
"Хаммер" Выехал на встречную Визг тормозов, матюки фермера.
- Стоять! Дело государственной важности.
- Да какого?!
Речь фермера прервал выстрел в воздух. Времени терять было уже нельзя. Возможно, что того сержанта уже хватились.
- Ну-ка разгружай машину. И ты тоже.
Вдвоем они сгрузили огурцы с пикапа на обочину, а механик отвинтил радарную установку.
- Сэр! Перетащить ее будет трудно, она ж тяжелая, сэр?
- Подгоняй.
Встав на "Хаммер", НайтСкрим изо всех сил приподнял радар и передвинул его. Пикап сильно просел. "Квиииинт!" Штука была и вправду тяжелая, а все тело... И в голове закружилось. Фермер выпучил на него глаза. "Ну так а что вы думали, тараканы? Я, как-никак, второй по силе дестрон!" Совместными же усилиями натянули на него брезент. Все выглядело отлично.
- Гляньте, я что-то уронил под джип...
Оба наклонились глянуть, что же
- Сэр, я ничего не вижу, сэ...
БАХ!
Фермер резко развернулся и попятился, выставляя перед собой руки, словно это могло его спасти.
БАХ!
НайтСкрим стрелял в туловище, чтобы сперва обезвредить. Подойдя ближе, он выстрелил каждому еще и в голову. Одел тот же серый коятюм и сел за руль. "В добрый путь, фермер Стивенс!"
Развернув пикап, он поехал назад с добычей.
--> Заброшенный завод

0

2

Обычные улицы -->
Два джипа вынырнули с автострады и выискали какую-то совсем уж неприметную и заштатную дорогу. У нее было всего две полосы движения: туда и обратно. Зато на ней не было машин. Если бы не видневшийся из окна джипа мегаполис, трудно было бы поверить, что они 20 минут назад покинули город. Стрелка на спидометре достигла цифры 150 и держалась там практически без изменений. Следовавший за ними джип с "ребятами" не отставал.

- На самом деле, у меня нет ни малейшей охоты лезть в дела Вашего проекта, но придется, потому что у нас начальство требует. И, случись чего, они будут лазить по базам данных Пентагона несколько месяцев - и то не факт, что найдут этот проект. Важно вот, что. Он вышел за допустимые рамки. Умирают люди, и нам интересно только это. И имущество Армии США, разумеется. Мы почти приехали. Майор мотострелков обещал нас встретить.

Мелькали совешенно безмятежные пейзажи. Казалось, сейчас бы им остановиться, достать шашлыки и мангал из багажника, да как следует оттянуться. Ан нет - обе машины были набиты вооруженными до зубов людьми и трансформером. Впереди них на одном из поворотов уже стоял штабной "Хаммер" армии США. А еще начальник отдела прислал еще одного агента. Про Росомаху он, конечно, не поверил, но чутье ему подсказывало, что проверять нужно все. Даже самые бредовые мысли. Вот он и проверил.

Джип подрулил к месту бойни. Там их ждал "Хаммер", такой же, как на фотографии, только пассажирский. Вокруг него стояло несколько человек: совсем еще мальчик, лет 18, в камуфляже с М-16 за лямке через плечо, майор в военной форме и с парочкой орденов, и, уже привычная парочка в классических черных костюмах-тройках. Один, точнее, одна из стоящих - девушка, впрочем, сурового вида. Казалось бы, странно, что она тут нашла, но суровый взгляд и что-то, выпирающее из-за пояса (Глок-18 калибра 9-мм) говорили, что она здесь неслучайно.

- Приехали, - сказал Том, выходя из джипа, - Оу, а вот и она - сама Шарлотт Стивенс? - интонация говорила сама за себя: так говорят с девушкой, которая отвергла, но которую все равно периодически испытывают "на прочность" - вдруг обратит внимание, - Ну что ж.... Сейчас мы покажем нашему спутнику кое-что зверское, - подмигнул он своей коллеге.

В машинах остались только водители. "Братки" из Бюро тоже вышли поглазеть. Хотя они и были пока всего лишь боевики-оперативники, а опыта набираться тоже хотели.

- Занч так, - начал майор командным голосом, - Слушай меня, сынок, я не знаю, кто это учудил, но поверь мне - если я его увижу - расправа последует незамедлительно. Он застрелил одного из сержантов, делся в его форму и угнал мобильную радарную установку. За это я ему так надеру зад, что его мать родная не узнала. и лучше бы тебе, пока я не...

- Тише, тише, мой дорогой друг, - ласково начала "боевая валькирия ФБР", - Иными словами, это была спланированная диверсия. Сержанта убили, на полигоне... - Она говорила, медленно приближаясь к нему. Пиджак, в отличии от ее коллег, у нее был расстегнут. Блузку она тоже расстегнула сразу на две пуговицы, - Встретив фермера, злоумышленник погрузил радарную установку на встречный пикап и повез, соответственно.... - Она указала рукой в сторону дороги к городу, как бы случайно встав совсем близко к Джаззу, явно превышая допустимую дистанцию, - Пользуясь украденными знаками отличия, заставил водителя ехать сюда, потом застрелил их обих и погрузил радар на пикап. На этом след обрывается, - она отошла от Джазза, словно дразня своим отходом, - Можно проехать.... - она скорчила физиономию, достойную матерой готички, - В морг, показать все ранения... - Девушка сжала руку Джазза, словно приглашая его за собой в столь жуткое место. Но кроме того, она словно перебирала пальцами его руку, силясь там найти те самые когти. Не найдя их, улыбнулась Джаззу и отпустила руку. И вправду, начальник отдела решил взяться за дело всерьез и проверить даже несерьезные возможности.

Крюгер стоял чуть поодаль, наблюдая за сценой. Впрочем, никакой ревности в его глазах не было. Видимо, у них с этой агентом это была нормальная манера разговора.

- Браво, дорогая Шарлотт. Итак, мы имеем три трупа, которых разворотило так, что опознавали их по личным жетонам, и одного из ваших людей "Икс", которые, наверняка, это и сделали. Строго говоря, наша Америка существует не только, чтобы тебе сделать побольше ресторанов, но и чтобы следить за безопасностью всех. Пора тебе, в рамках этого твоего проекта... Икс. Слегка поработать на национальную безопасность, такое у меня предложение.

Отредактировано Tom Kruger (2009-04-19 18:03:11)

0

3

Я был бы рад смыться где-то посреди всего это бала-маскарада, но увы меня крепко пригвоздило к сидению моё извечное любопытство. Память кусками хмакалась и разворачивалась в голове словно намокшее оригами,я  и понял чтов  принципе знаний и сил для побега мне хватит. А вот характер повреждений  да и само напажение.. Десептиконы! и как ты тут носом не крути факт на лицо. Я только хотел было раскрыть рот, но тут дже мне выложили всю информацию.
"По улице слона водили..." - вспомнилось мне что-то из земной культуры. Я толкьо и успевал что согласно кивать головой, иногда выражая неприкрытый интерес складывая губы в выразительное "о". Что же касаемо дамочки, которая явно решила продемонстрировать мне не только бюст 4 размера, но и свой характер, то она в своих доводах была достаточно убедительно. Только не подумайте что я клюнул на ...не буду выражаться что. Но мысленно я смеялся, представив как такая мисс запала на растерзанного замарашку-рокера, вот это уже был прикол.
Хорошо! Мыслим дальше...

Tom Kruger написал(а):

- Тише, тише, мой дорогой друг, - ласково начала "боевая валькирия ФБР", - Иными словами, это была спланированная диверсия. Сержанта убили, на полигоне... - Она говорила, медленно приближаясь к нему. Пиджак, в отличии от ее коллег, у нее был расстегнут. Блузку она тоже расстегнула сразу на две пуговицы, - Встретив фермера, злоумышленник погрузил радарную установку на встречный пикап и повез, соответственно.... - Она указала рукой в сторону дороги к городу, как бы случайно встав совсем близко к Джаззу, явно превышая допустимую дистанцию, - Пользуясь украденными знаками отличия, заставил водителя ехать сюда, потом застрелил их обих и погрузил радар на пикап. На этом след обрывается, - она отошла от Джазза, словно дразня своим отходом, - Можно проехать.... - она скорчила физиономию, достойную матерой готички, - В морг, показать все ранения... - Девушка сжала руку Джазза, словно приглашая его за собой в столь жуткое место. Но кроме того, она словно перебирала пальцами его руку, силясь там найти те самые когти. Не найдя их, улыбнулась Джаззу и отпустила руку. И вправду, начальник отдела решил взяться за дело всерьез и проверить даже несерьезные возможности.

- Уоу! Детка! Осади коней! - я легко выдернул руку, и остановился.  - Вы ребята сейчас честное слово похожи на агентов, которым по боку кого подключить к СВОЕЙ проблеме. Тыкаете меня носом во всю эту красоту, словно нашкодившего котёнка, и хотите чтобы я с этим разобрался. Может для начала я свяжусь со своим начальством? Или вы думаете что я один-в-поле-воин, суперсолдат и вообще палочка выручалочка.

Пока я грузил их этим откровенно человеческим бредом мои, хоть и слегка повреждённые сканеры прошлись по поверхности. позитронную частоту не так-то легко скрыть от кибертронца. Значит это всё же был кто-то из десов. Теперь надо связаться с Праймом, пусть решает ввязываться мне в это лили нет, да к тому, мне нельзя раскрываться.

Tom Kruger написал(а):

Браво, дорогая Шарлотт. Итак, мы имеем три трупа, которых разворотило так, что опознавали их по личным жетонам, и одного из ваших людей "Икс", которые, наверняка, это и сделали. Строго говоря, наша Америка существует не только, чтобы тебе сделать побольше ресторанов, но и чтобы следить за безопасностью всех. Пора тебе, в рамках этого твоего проекта... Икс. Слегка поработать на национальную безопасность, такое у меня предложение.

Тут я вспомнил что в принципе мой гарпун можно модифицировать под "когти" известного и так часто упоминаемого мутанта, а мои системы регенирации весьма схожи с его основной способностью излечивать любые раны. Что ж... Идём ва-банк.
Я модифицировал гарпуны и вот из моей руки прямо из под кожи осторожно выползли три полосы заточенного лезвия.

- А вы всё ещё сомневаетесь в моих способностях? - я улыбнулся в стиле "ща продемострирую". пусть думают что я связан с оружием Икс, или ещё с чем-то. Мне это ыгодно до выяснения обстоятельств.

- А в Макфаках не то что обедать, в сортир ходить опасно! - демонически увещевал я, хотя сам чуть от смеха не раскололся.
- Короче так, вы сейчас мне показываете что конкретно у вас пропало и куда это чудо уволокло свою добычу - дальше я делаю исключение для вашей конторки, и выполняю за вас работёнку супергероя. Вам лычки - мне тот кто тут похозяйничал. Идёт?

0

4

Том согласно кивнул:
- Лычки лычками.... Поразгоняют тут всех к черту, если это станет обычным делом. Сегодня они радар угнали, завтра угонят танк, послезавтра - авианосец. Так, майор, что там у нас уехало конкретно?

Демонстрация когтей не слишком его удивила: он был к этому готов, а вот майор ахнул.

- Знач так, - задвинул майор со своей, видимо, любимой фразы, - Есть такая штука, мальчик, зовется зенитная самоходная установка "Сержант Йорк". Обычно они ставятся на БТР, однако для разведки мы ставим РЛС на "Хаммер", а экипажу для обороны выдаем пусковую установку "Стингер". Мы так делаем очень редко и только потому, что самих установок у нас в армии слишком мало даже чтобы прикрыть от вертолетов танковые части. Этот радар обозревает воздушное пространство и передает целеуказание на пусковые установки. Представляет собой на надстройке две радарные антенны и блок управления. Грузится на машину малым подъемным краном.

- Иными словами, у нас проблема. В следующий раз, когда наметится крупная операция, придется сначала сто раз подумать, вести ли вертолеты туда. потому что они становятся легкой мишенью. Врядли это была диверсия против этой военной базы: проще было посто заминировать технику: в тот день она красиво стояла в рядок на плацу. А значит... нас ждут сюрпризы в городе. Или в пригороде. Обнаружить с воздуха радар не вышло: наши люди кружили под видом журналистов по всему штату, но везде такое количество помех и излучателей радиостанций, я имею в виду, попсы, что ничего найти не удалось, - Том стоял, облокотившись на капот "Хаммера" и непринужденно рассказывал, - сделал это мужчина крепкого телосложения в военной форме и темными волосами. Кстати, наш майор на фотографии 20-летней давности очень на него похож...

Последнюю фразу агент ФБР промурлыкал, улыбаясь глядя на майора, всем своим видом показывая, что шутит и не подозревает его, хотя было видно, что несчастный вояка уже под колпаком Бюро.

- Хотя, конечно, врядли это сделал он.... У вас же нету машины времени?

Дамочка заняла позицию сбоку Джазза возле двери джипа, на котором они приехали. Сложив пальцы в виде пистолета, она нацелилась сперва на майора и сказала "Тыжжжь", а потом таким же способом "застрелила" одного из "братков".

- Короче, ребята с военной базы и фермы устроили соревнование по бодибилдингу и стрельбе. А победил злодей из вашей конторы. Да что я тебе рассказываю.... Поехали в дурку, поговоришь с той девочкой. Да, по поводу бутика. Майор?

Тот кивнул своему водителю, и паренек пошел к "Хаммеру" и полез за чем-то на заднее сиденье. Этим "чем-то" оказались несколько пакетов, которые он принес и поставил перед Джаззом. Из одного из пакетов торчали армейские ботинки, а другие оказались заплнены чем-то камуфляжным.

- Зааабрали куда-тааа, Прямааа из военкоматааа! - Том улыбнулся после краткого вокала, - извини, на нашем пути следвания это самый первый и самый модный бутик. Потом еще куда-нибудь заедем, - он стал двигаться к пакетам, оценивая содержимое, - Девушки любят униформу и шрамы.... Ну кроме вот этой. Она любит только чтоб на нее кидались маньяки, да еще пистолеты с разрывными любит, да чтоб калибр побольше, - пахабно улыбнулся спецагент на слове "калибр", - Господин майор, Вы - кретин! - веселье как ветром сдуло, когда Том вытащил из дебрей пакета противогаз, - Вот на кой черт?! Тьфу. Так, связывайся со своими и решай, куда дальше едем. Я хочу еще пообедать сегодня.

0

5

Я пожал плечами и взяв предложенную мне одежду поспешил внутрь машины чтобы там торжественно переодется. Сказать что после перевоплощения мне не шла форма? Да в ней потрясно сомтрелся! Был бы человеком, от земных женщин точно отбоя бы не было. Я снова выполз браво выпячивая подкаченую грудь, и сделав небольшой реверанс сказал.

- Меньше слов больеш дела. Я думаю, что нам нужно снять пару показаний, проверить что у нас осталось от улик и ...Я сам найду это психа, а вам ен советую путаться под ногами. Тем более что массовое паломничество к добру ещё никогда не приводило.

Еслиб можно было сразу уехать с базы, тоя бы так и сделал, но теперь я был "немного" подвязан на этих солдатиков. А Прайм меня точно потом по голове гладить за такое не будет.
Я решил кидануть меседж на его комлинк

/Сэр, я снова в строю. Наблюдается активность десептиконов. Сотрудничаю с людьми, тайну нашего сушетствавоние преобразил под местны фольклор. Прошу выслать мне напарника./

Я мог и сам провернуть это дело, но боюсь как бы меня снова не замкнуло. А ещё меня сильно беспокоил тот факт что Тандер остался ан нашей базе совершенно один...Я скучал по нему с каждой секундой всё сильнее...

- Так! А сейчас я свяжусь со своим напарником. Конечно,я работаю один, но в этом случае мне нужны не только собственные когти, но кое-чьи ...эм....мозги.

только б Прайм послал ко мне Рэд Алерта!!!

0

6

Том Крюгер, еще раз глянул на когти Джазза, потом обвел присутствующих взглядом:

- Вы же понимаете, что он - не единственный обладатель такого счастья?

Но вместо испуга на его лице появилась задорная улыбка:

- Амигос, пора брать дробовики!

Эту команду не надо было повторять дважды: народ кинулся к багажникам трех джипов. Из джипов, к слову, было извлечено совсем уж не табельное оружие американцев. Водитель и майор стояли с М-16 с подствольными гранатометами, на них оказались жилетки с гранатами и запасными обоймами. ФБРовцы ощетинились кто чем: Том Крюгер держал в руках итальянский автоматический дробовик SPAS 15, Шарлотт держала в руках ручной пулемет Калашникова, в джипе "опера" достали из багажника тоже что-то совсем адское.

- Ну что, пошли? - браво заметил агент, - Не беспокйся, дужище, на тебя хватит тоже пострелять.

После этого народ стал ассаживаться по машинам. Судя по всему, сообщения СМИ о том, что силовые ведомства всеми силами старались увеличить свой бюджет, оказались правы. По всему был видно, что нащупай они след пеступника и начни тот сопотивляться, в ход пойдут все средства - лишь бы показать, что Бюро нужно горазд больше денег.

0

7

- Ну типа пошли.
Я пожал плечами и сел в машину

0

8

Завелись двигатели машин. Все расселись, кто куда. Шарлот заняла боевой пост на заднем сиденьи рядм с Джаззом, хотя и не показывала намеренья продолжать приставания. Так, на всякий случай. Да и неудбно это было в салоне джипа и с РПК наперевес. Лихо взревев мощными двигателями, машины рванули назад в сторону города.
--> Детская психоневрологическая клиника им. Зигмунда Фрейда

0


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Пригород » Военная база (мотострелковая)