Трансформеры - Люди.

Объявление

На этом форуме действуют персонажи трансформеры в человеческом виде, умеющие лишь трансформировать свои руки в оружие и имеют глаза,способные видеть технически.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Город » Штаб-квартира ФБР


Штаб-квартира ФБР

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В зале совещаний сидела группа Крюгера и весь его отдел. А еще шеф Бюро по городу. Каждый отчитывался о своем деле. Дошла очередь и до Крюгера, где он зачитал доклад:
- Итак, у нас большие подвижки по делу об украденном радаре. Сканирование населения дало результаты. Вот этот тип, с которым мы говорили, вывел нас на Тандер Кракера. Из ВВС. Он пошел с нами на контакт. За обоими установлена "наружка". А в баре оказался, хотите верьте, хотите нет -  МакЛейн. С ним были двое: полицейский Барри Кейд и еще одна личность. Вот их фотографии.

Пожилой шеф ФБР Джеймс Мюллер слащаво улыбнулся:

http://www.russianboston.com/ic/images.newsru.com/pict/id/large/829137_20060209163637.gif

- Молодец, Томми, похоже, тебе попалась крупная рыба. И заодно мы, похоже, получили шанс утереть нос Брэйкеру. Но будьте предельно осторожны, Томмии, - он с улыбкой погрозил тому пальцем, - как бы Вам не нажить себе врага в лице МакЛейна. А что это за граната была?

- Понятия не имею. Отпечатков нет. Меня беспокоят эти ВВС.... - отвечал Крюгер.

- Что ж.... Мы с этим Кракером имели дело давным-давно. Сэм, принеси-к дело номер 3455345345 из архива. А я пока что кое-кому позвоню.... - отвечал шеф ФБР, поднял трубку и набрал номер.

Отредактировано Tom Kruger (2009-05-12 01:41:38)

0

2

- Ну что ж, Томми, конечно, нос им мы не утерли, но... Но все может быть. Завтра я постараюсь узнать, что да как, а Вы, пока что, поезжайте, да отдохните как следует. Выспитесь. А с утра пораньше, Томми, позвоните вашему новому другу из ВВС...

Стажер принес нужное дело из архива. Мюллер сорвал печать и стал читать. Спустя полминуты, он сказал:

- Ах да, помню-помню. Да у Вас большой улов сегодня... С такими шишками имели дело. Далеко пойдете, - он бросил на Крюгера долгий взгляд, - Если дружище МакЛейн или Брэйкер Вас не прихлопнут, разумеется. Так вот, Ваш Кракер довольно хорошо нам помог несколько лет назад. С ним можно вести дело и, похоже, что это и был тот самый проект "Икс"...

- Я думаю, что это была профанация, - заметила Шарлотт.

- В точку, мисс Шарлотт. Так вот, получается, что никакого такого проекта нет. А все это - дело рук ВВС. А-ха-ха-ха-ха! Интересно, знает ли об этом Брэйкер или нет! - Мюллер усмехнулся. Дело казалось уже на стадии финишной прямой. Скоро обещали появиться и виновные, а там - штурм - и готово. Отлично проведенное дело как раз перед выходом на пенсию гарантировало ему спокойную старость, - Ну с ВВС всегда было не все так просто. Но надо их держать в узде. Вы, Крюгер, поезжайте утром к этому Кракеру. А Вы, Шарлотт, на всякий случай, проверьте тех, кто был с МакЛейном. Да, и девочка эта... С фотографии... Крюгер, составьте ее фоторобот. Все свободны.

Задвигались стулья, агенты разошлись кто куда.

0

3

Крюгер вышел с совещания и пошел в свой кабинет. "Интересно, справится ли наружка..." Он набрал номер компании такси, которая подвозила объекты наблюдения. Не то, чтобы он боялся провала наружки - просто сыграла привычка делать все качественно. Записав номер такси, он зашел в своем компьютере в базу данных. На экране появилась физиономия водителя.
Также появилась частота его компании. Водители такси используют радио. Так, а еще номер его мобильника... Завтра этот таксист будет у Крюгера в подвале. Вот теперь совесть спокойна.
Том запер дверь на ключ, снял костюм и вместо него одел легкие спортивные штаны и майку, после чего направился в спортивный сектор. Легкая тренировка в конце рабочего дня. Потом наконец-то душ. Том вытерся полотенцем, а потом одел джинсы и пеструю рубашку навыпуск. Вытащил свой табельный пистолет из кобуры и положил в сейф. В приличное место все же идет. Вытащил из сейфа более миниатюрную вещь - небольшой пистолет Макарова. Эти русские умели делать маленькое оружие. Он засунул его за ремень джинсов. Запер сейф и отправился отдохнуть.
--> Бар "Кирпичный склеп"

0

4

Мюллеру сегодня не спалось, хотя он и запер кабинет - чтобы подчиненные думали, что его нет. Он смотрел досье Кракера, когда му сообщили, что он улетел. "Забавное дело.... Пентагон молчит, ЦРУ молчит. все прячут своих скелетов в шкафу. Когда стали появляться первые трупы."
К первому часу ночи он провернул десяток дел, на которые обычный агент затратил бы три дня. Утром была встреча с Брэйкером. Все это дурно пахло, и Джеймс всерьез задумался. Было бы наивным считать, что встреча с Брэйкером многое даст. Молодой неврастеник скорее съест свой галстук, чем расскажет ему все, что нужно. А нужно было закрыть оба дела.
"Военные, мать их.... Уже второй." Мюллер подумывал об арестах. Ситуация его сильно злила.

0

5

К Мюллеру в кабинет зашла секретарша:
- Сэр, еще одно ограбление с участием трансформеров. На этот раз - банк.
- Хорошо, я займусь этим сам. Передай остальным, чтобы были начеку. Вызови Стивенс туда же.
"Прошляпил.... Почему? Да потому что было неясно, кто это. Но... Наверняка это все неспроста. Что эти железные ублюдки затевают, раз им нужно столько денег. Сколько уже? Около 30 миллионов?"
Встав из-за стола, он вышел в приемную.
- Так, я поехал. Вызови группу "игрек".
Спустившись в гараж, Мюллер сел в черную "БМВ" и сам поехал к месту происшествия.
--> Обычные улицы

0

6

В своем собственном кабинете за столом сидел Майкл. Он вольготно раскинулся в кресле и закинул ноги на стол. Весь его вид выражал удовольствие. Во рту была кубинская сигара, которую он курил.
Этот кабинет ему достался не так уж и давно. Прошла неделя, не больше. Майкл был рад, что его, наконец-то, заметили и оценили по заслугам. И он был готов оправдать надежды начальства.
Несмотря на короткое время, проведенное в новом звании, Майкл успел обжить свой новый кабинет. Работу он выплнял в срок, поэтому здесь не успело еще накопиться всяких кип бумаг и прочего.
На столе - компьютер. И телефон.
Вдруг - неожиданный звонок. Он заставил Майкла убрать ноги со стола, сесть нормально. Он с деловитым видом поднял трубку.
- ФБР, отдел международной разведки. Майкл Уинксли слушает.Вдруг лицо его изменилось. Он широко улыбнулся, даже в уголках глаз появились едва заметные морщинки.
- Андрэ, дружище! Как я рад тебя слышать!Звонил его друг по службе. Они были знакомы очень давно. Друг предлагал ему пойти куда-нибудь, отдохнуть, вспомнить былое.
- Пятница. Да, я свободен. Ну почти свободен.
Работу на эту неделю он сделал. Ели что, его вызовут. Да и темно уже было. Зря он так засиделся.
- Лан, Мария, я пошел! - сказал он секретарше и вышел из здания.
--- Бар "Господство"

Отредактировано Maikl Winksley (2009-05-27 13:03:55)

0

7

В одну из комнат в полуподвальной части здания Майкл и Андрэ затащили девчонку, оставили ее там и закрыли дверь на ключ, поставили охрану и пошли вверх, в кабинет. Там были пара диванов и кресла в приемной, на которых они улеглись и проспали до утра.
Сегодня у Майкла был выходной.
Утром они спустились снова к Рикару. Дверь охранялась хорошо, и сбежать она не могла.
Майкл собственноручно отпер дверь, вошел внутрь.
- Ну здравствуй... - произнес он, закрывая за собой дверь.
- Вы не сбежите отсюда, и не пытайтесь. Здесь, как вы видите, нет никаких окон, а дверь охраняется, и охраняется неплохо.

0

8

С тех пор, как ее сюда привели и оставили, девушка успела проверить здесь все. Да, действительно не сбежать.
Окон нет, дверь охраняется. Да и если она отсюда и вырвется, не факт, что уйдет.
Почему эти товарищи решили, что она собирается кого-то убивать? Или нападать? Только из-за внешнего вида? Подумаешь, девушка в костюме ниндзя разгуливает по городу. И что из того? Зачем ловить и бить?
В конце концов она уселась на пол посреди комнатки и стала ждать.
Через несколько часов вошли те самые козлы, что словили ее. Рикару встала.
- Я не понимаю того, что вы говорите, - сказала она по-японски. Но не отводила взгляд от двери. Разозлить их да и смотаться через дверь. Навряд ли здесь так много охраны. Она ведь все-таки не преступник мирового масштаба.

Отредактировано Rikaru (2009-05-28 10:04:12)

0

9

Майкл видел все ее маневры.
- Вы, в США, а не понимаете английский? , - разведчик подошел к ней и рывком снял маску с лица.
- Надо же... Совсем еще девчонка..., - удивился он.
Андрэ вошел следом и встал у двери.
- Зато я понимаю по-японски., - сказал Андрэ.
- Вам отсюда не уйти, поэтому в ваших интересах сотрудничать с нами. Представьтесь, пожалуйста... Он подумал и добавил:
- Птичка.
Майкл подошел к ней поближе.
- Назовите ваши ФИО, и организацию, на которую вы работаете. С какой целью Вы приехали в США? Да, и зачем Вы напали на этот бар?

0

10

Да, ситуация становилась сложной. Рикару уже хотела было сказать им, что они хотели, но обращение этого загорелого выскочки: "Птичка" разозлило ее. А также то, что они сняли с нее маску. Хорошо хоть, что мечи не отобрали.
У нее возникла было мысль воспользоваться ими, но в случае провала ее просто убьют. Или посадят в тюрьму. Этого ей не хотелось.
- Я не нападала на бар... - сказала она как можно более спокойно, стараясь отойти к выходу.

0

11

Rikaru написал(а):

- Я не нападала на бар...

Андрэ расхохотался, запрокинув голову. Потом он более спокойно сказал:
- Да, конечно, не нападала... Я за все время ни разу не видел ТАКОГО способа нападения...
Майкл едва улыбнулся.
- Да, не нападала. Она просто девчонка, которая решила поиграться в ниндзя и попугать посетителей. Как хорошо, что здесь вовремя оказались мы, ребята из спецназа...
ФБРовцы переглянулись.
- Но надавала она нам сильно... , -  перевел взгляд на Рикару.
- Значит, не просто девчонка. Но какая неловкая... Непохоже на ниндзя... , - он расхохотался.

0

12

Вот это было уже конкретное издевательство. Рикару не вынесла этого. Она подошла к Майклу вплотную и вырвала маску из его рук.
- Я не девчонка! И не птичка! И если вы сомневаетесь в том, что я ниндзя... - Рикару резко ударила Майкла ребром ладони по болевой точке на шее, потом, практически сразу же, ударила ногой Андрэ в солнечное сплетение.
Она воспользовалась тем, что они смеялись и не ожидали нападения, и попыталась выскочить за дверь.

0

13

Ударила она больно, но Майкл быстро опомнился. Пока его друг сгибался от боли, он снова прыгнул и нажал на кнопку в стене. Девчонке удалось выскочить за дверь, но сразу же из соседних комнат выбежали несколько спецназовцев.
Они явно превосходили ее числом и силой.

0

14

Преследования не было. Рикару подумала, что спасена...
Но тут появились спецназовцы. Их было много.
Рикару дралась с ними, так как не видела другого выхода. Теперь с ней будут обращаться жестче, наверное. Она чувствовала себя загнанной в ловушку. Хотя с ФБР лучше было вести себя немного по-другому...
Она применяла различные приемы, обезвредила троих и вырубила двоих, но тут они скрутили ее, повалили на пол и связали. Потом затащили опять в ту же комнату к Андрэ и Майклу.
"Да, не сбежать отсюда... Надо попробовать...", - и она уставилась на Майкла.

0

15

- Ну что, попыталась сбежать? Ну что, довольна, девчонка? - Андрэ злился. Он наступал на нее, делая ударение на каждом слове, но тут тяжелая рука Майкла легла на его плечо. Майкл спокойно произнес:
- Я поговорю с ней.
Он подошел к ней поближе. Рикару была связана и не опасна. Наверное.
- Вот видишь, ты попыталась сбежать. И у тебя ничего не вышло. Здесь достаточно охраны. Как ты уже могла убедиться.
Я хотел по-хорошему.

Он присел на корточки.
- Я вижу, что ты еще девчонка. Было бы жалко провести свою молодость в тюрьме.
Поэтому я бы посоветовал сотрудничать с нами. Отвечать перед законом тебе все равно придется. В противном случае я могу засадить тебя далеко и надолго. Оснований для этого достаточно,
- Майкл нехорошо улыбнулся. - Да хотя бы нападение и избиение... СОВЕТУЮ Вам ответить на наши вопросы. Я их уже задавал, повторять не буду.

0

16

Рикару поняла, что не сбежать. Тогда она решила сделать по-другому.
- Меня зовут Рикару Мацунага... -  тихо сказала она, опустив голову. - И я не девчонка. Я совершеннолетняя, и приехала в США, чтобы... - Тут она запнулась. Не очень хотелось выкладывать все и сразу.
- Я не работаю ни на какую организацию... Я не нападала на бар. Я пришла туда с целью получения информации.

0

17

"Так. Уже лучше"
Хоть у Майкла и болело все тело после драки с Рикару, он был спокоен. Он не верил девчонке, и хотел втереться к ней в доверие, чтобы выведать информацию. Возможно, она была приманкой... Чтобы прикрыть что-то или кого-то, отвлечь их внимание...
Майкл сделал знак Андрэ, и он ушел за дверь.
"Он проверит ее по базам"
- Какой информации? - Майкл старался сделать сочувственное и доверчивое выражение лица. Чтобы Рикару подумала, что он хочет ее отпустить, и все выложила.
- Так с какой целью Вы приехали в США?

0

18

Рикару подняла голову, и ее взгляд встретился со взглядом Майкла. Рикару показалось, что этот человек не такой, как все остальные... Она была напугана, но все-таки понимала, что это все специально подстроено...
Но тут Андрэ вышел за дверь.
- Я...приехала в США... - Рикару снова запнулась. Она подозрительно посмотрела на Майкла, но все его лицо выражало доверие к ней... Она вдруг успокоилась, и почувствовала доверие к этому человеку. Хоть он и ФБРовец.
- Я приехала в США, чтобы найти отца. Он...моя мать...
Рикару заплакала.
- Они... Она погибла... Ее убили... Я не знаю, кто это сделал, и не знаю, за что... Но... кроме отца, у меня никого не осталось.. Я знаю о нем только то, что он приехал из этого города... Вы поможете мне его найти?
Рикару доверчиво посмотрела в глаза Майклу.
- Я... а в баре я искала человека, который мог бы помочь мне прояснить ситуацию. Там ведь столько всяких странных личностей ходит...
Но тут Рикару поняла, что болтает лишнего, и замолчала.

0

19

Интересненькое намечалось дельце.
- Странных личностей? Хмм...
Андрэ стоял за дверью и слушал. Это все предстояло проверить.
- Конечно, я помогу Вам найти Вашего отца. Только зачем нападение... да и драться с нами? Хотела проверить нас?.-
Майкл улыбнулся
У меня работа. Так что не заставляйте  допрашивать Вас по всем правилам.
Нужно было сыграть в заботливого папочку, да и припугнуть маленько не помешает. Хотя, похоже, она уже повелась.

Отредактировано Maikl Winksley (2009-06-06 20:10:41)

0

20

Вся опергруппа по трансформерам была на месте. Мюллер вошел, обвел взглядом своих агентов.

- Ну что, прошляпили? Орлы... - он внимательно посмотрел на сотрудников, - Прошляпили... И трансформеров, и Брэйкера тоже прошляпили. Либо он у них под колпаком, либо ведет тонкую операцию. Но в любом случае, вы слышите? ЧТОБЫ ЗАВТРА У МЕНЯ БЫЛО ВСЕ О ЕГО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С НИМИ! Лично мне! Мюллеру! Значит так: базу ЦРУ окружить, взять под наблюдение. Брэйкер как только появится, ставьте за ним слежку. Не спускать с него глаз! Водить даже в туалет! Вычислить его мобильник, и плевать я хотел на секретность. ЗАПЕЛЕНГУЙТЕ ЧАСТОТУ, В КОНЦЕ КОНЦОВ! а МакЛейна ко мне! Разыскать - и сюда. Этим займется Крюгер. Наружкой займется Диккенс. А Вы, Стивенс, поднимите мне все последние операции обоих, и МакЛейна, и Брэйкера! За работу!

Выйдя наружу, Мюллер наконец-то отправился домой. Хотя и ненадолго, как он подозревал. Но поспать было необходимо.

0

21

Мюллер только-только пришел к себе в офис, как его встретил дежурный:

- Сэр, у нас сразу несколько ЧП! Убит мэр города. И еще сейчас неизвесные начали штурм ГосБанка. Спецназ только выехал в их сторону. На месте убиства мэра работает Крюгер, к ГосБанку вызвали Стивенс.

Мюллер потер лоб и посмотрел на дежурного. Это была спокойна ночь - они с женой наконец-то на этой неделе... И тут такое дело. Сейчас он даже еще не до конца осознал смысл услышанного.

- Так, дружище. Это не просто чрезвычайное происшествие! Это из ряда вон выходящее происшествие! Что предпринято? - начал командовать Мюллер

- В город вызваны военные, для обеспечения порядка. Полиция переведена на усиленный вариант несения службы, на места происшествий выдвигаются спецподразделения...

Мюллер уже вошел в свой кабинет.

- Созвать всех, кто свободен, кого надо - вызывай из отпусков. Штат объявить зоной проведения контртеррористической операции. Вести усиленный контроль всех въездов и выездов. На улицы пустить патрули из полиции, спецназа и военнослужащих Национальной Гвардии. Нужно создать оперативный штаб. вызывайте сюда губернатора штата, руководителей всех военных ведомств и спецслужб. ВКЛЮЧАЯ БРЭЙКЕРА! Или его заместителя. Везти их сюда, ко мне! На улицах всех подозрительных личностей арестовывать! Проверять документы у всех вообще! Выдать металлоискатели, кто пищит по всем швам - сразу в одиночку.

0

22

--> Площадь

- Ну что, господа инквизиторы, пора сжечь парочку вампиров? - сказал Крюгер, когда они привезли Шестизарядника в подвалы, - кевларовые крепления. Держите его, чтобы не дергался.

Шестизарядника уложили на металлический стол, прикрепили бронированными наручниками его руки, ноги и голову. Крюгер стоял чуть поодаль, рядом со столом стояло несколько пыточных дел мастеров в зеленых хирургических халатах.

- Приступайте к вскрытию, доктор Квинке, - скомандовал Крюгер.

Кроме них в помещении находился Мюллер и еще несколько агентов. Бригада врачей-изуверов принялись за свое дело. Сперва скальпелем разрезали кожу на горле. После этого большим ампутационным ножом разрезали ткани горла. Наконец, добрались до металлической шеи.

- Вот оно. Сейчас может очнуться. Сварку, - сказал Квинке.

На оголенный участок шеи повесили электрод. Потом сварочным аппаратом коснулись шейного позвонка, пропуская ток, от которого плавилась даже легированная сталь. Комната наполнилась нечеловеческим воплем: ток прошел по нервам Шестизарядника.

- Кляп. Увеличивайте напряжение.

Ему заткнули рот, хотя вскоре кляп был превращен острыми зубами в обрывки тряпки. Тело киборга начало биться в жуткой агонии. Наконец, кибертронский металл начал плавиться, постепенно сварочный аппарат углублялся вглубь шеи. Крепления грозили вот-вот оторваться, однако их выручало то, что конечности Шестизарядника были зафиксированны в неудобном для него положении, и плеча силы не хватало, чтобы порвать их. Наконец, сварочный аппарат достиг нервной системы в шее. Киборг последний раз дернулся и затих. Нога киборга все еще подергивалась, из глаз повалил дым. Наконец, шея была полность ампутирована.

- Видите, как обрывки кожи быстро стягиваются? Он обладает потрясающей регенерацией. Большой ампутационный нож.

Полностью избавившись от тканей, они перенесли голову в бронированный контейнер. Квинке взял "Дезерт Игл" и сделал контрольный встрел в голову. Контейнер унесли и закопали на северной окраине города. Туловище же сожгли в городском крематории, скелет закопали в южной части города.

Спустя четыре часа после убийства мэра, Крюгер и Мюллер вышли на крышу здания.

- Сэр, у меня до сих пор сводит внутренности от того, что произошло и от того, что мы сделали. Я еще никогда не казнил людей, - сказал Крюгер.
- Я тоже, Томми.

Дрожащими руками Мюллер достал фляжку с виски. Крюгер последовал его примеру.

- Хоть и не человек, а пусть покоится с миром. Может быть, на небесах он обретет покой, и ему не придется убивать всех подряд.

Чокнувшись, они выпили сразу и помногу. Какое-то время они еще разговаривали о чем-то. Потом холод сделал свое дело, и они спустились в офис к Крюгеру. Мюллер не хотел заходить к себе: слишком много дел было.

0

23

ГорБольница -->

Вскоре агенты собрались на совещание. Мюллер, ознакомившись с ситуацией, сказал:

- Ну так что я могу сказать? Эти ребята явно замешаны в заговоре военных с трансформерами. И мне это все еще не нравится. Думаю, пора обоих брать за жопу. Скоро принесут данные по их мобильникам, и у нас будут данные. Ловите их и устраивайте им полный допрос.

Спустя полчаса на ноутбуке была картинка. оба врача были за городом. Один - у Найджелов, другой - у Тандекракера. Мюллер аж присвистнул от удивления.

- О-хо-хо! Да на ловца и зверь бежит! Вы гляньте - доктор Рэтчет и наш полковник Кракер в одном здании, судя по всему. Ну смотря, насколько верна триангуляция по вышкам МТС. Ну что ж... К полковнику нужно приходить осторожно. Нужно заново установить за ними наружку, прослушку - все-все-все. Но сперва - берите за жопу другого доктора, который один. С Тандекракером поимка будет непростой...

Агенты разошлись. Мюллер поехал домой, а Крюгер и Стивенс - к Найджелам.

--> Дом Найджелов

0

24

Мюллер просматривал различные донесения агентов и с трудом улавливал суть. Основные элементы картинки представляли донесения его людей из Казначейства. По финансовым сводкам получалось, что ЦРУ куда-то тратит уйму денег. Исходя из динамики, можно было сказать, что у ЦРУ появился новый дорогостоящий проект. Вопрос - какой.

Следующий элемент - наружка и радиоперехват нескольких мобильников рядовых агентов (высокопоставленные чины все пользовались защищенной связью). Выходило, что Брейкер чем дальше, тем более сам не свой.

Плюс старые подозрения про Мегатрона. Из всего этого следовало, что в городе баланс сил вот-вот нарушится. И чтобы удержать хрупкий мир, самое время подергать за ниточки. Пока что все службы заняты штормовым предупреждением. И в ФБР, и в ЦРУ то там, то тут уже жгли секретные документы - либо носили пачками в подвалы и бункеры. Воспользоваться суматохой - просто-таки напрашивалось. Пусть Брэйкер поопасается.

Мюллер поднял трубку и сделал несколько звонков.

0

25

----шоссе

Доехав до штаба я осторожно засунул несколько маячков-зеркалок и с чувством выполненного долга вернулся к себе домой. Да! И ещё успел показать интернациональный жесть в виде одного выгнутого пальца проезжавшему мимо бронетранспортёру..

------база Нейтралов

0

26

Стивенс приехала в офис ФБР. Переодевшись, принесла в экспертное бюро фотографию Брэйкера:

- Джонни, сними "пальчики" с нее? Подпиши "Эстено Тагриз". Не спутай с моими. Как они там, хорошие получились?
- Шарлотт, ну ты же знаешь, что на фотобумаге "пальчики" обычно идеальные.

Довольная, она поехала к себе домой. На улице и правда было противно.

0


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Город » Штаб-квартира ФБР