Трансформеры - Люди.

Объявление

На этом форуме действуют персонажи трансформеры в человеческом виде, умеющие лишь трансформировать свои руки в оружие и имеют глаза,способные видеть технически.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Город » Городская больница.


Городская больница.

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Обыкновенное медучрждение для обеспеченных граждан со всеми своими помещениями персоналом и прочим.

0

2

В палате было тихо, на каталке лежала девочка лет 8, практически без сознания. Джон не снимая маски вошел в палату и пргласил с собой Дюн. Отец остался в коридоре не смотря на его просьбы пристутсвовать.

-Знакомся это Салли. У нее порок сердца.-лаконично произнес МакЛейн.-Что ты можешь сделать только тихо и без вспышек, если можно коннечно. Мы не зря представились докторами из Бритнаского университета. Я о легенде позаботился. Действуй.

Заместитель сделал шаг в сторону и внимательно посмотрел на ребенка.

0

3

-\\\Ты где? и какого черта делаешь? С этой мерзавкой...Я надеюсь это оправланные маневры с твоей стороны Джон и ты отчитаешься мне лично за каждый ваш шаг.\\\

0

4

Джон молча выслушал и положил трубку.

-"Отчитаюсь, шеф.." -подумал он про себя и опять переключился на операцию

0

5

Дюнан подошла к каталке и, невидимо для человеческих глаз, сканировала ее. Рассчитала сколько нужно энергии, поскольку для младших опасно, и положила ей руку на грудь, закрыв глаза. Под ладонью немного засветился свет и будто ушел в организм Салли. Девочка в этот момент глубоко вздохнула. Болезнь прошла, будто ее и не было. Сама девчонка спокойно спала, и будет спать где-то час. Дюн открыла глаза и повернулась к Джону
-Готово. Еще час отдохнет, а дальше пусть делает, что захочет. Она не заболеет больше. Дала ей защиту.

0

6

МакЛейн не персетавал удивляться этому существу, которое 25 лет живет на планете Земля.

-Молодчина, Дюн... Это было просто нелегальным приключением. Благодарю от лица людей, за то чо ты спасла одного из нас.

Человек зашагал по комнате и нервно поглядел на дверь, Брейкер был взбешен этой авантюрой, то что он узнает это было неопровержимым фактом, пока еще не случившимся. Вообще-то у него тоже хватало полномочий на решение вопросов, но не этого, как связь с инопланетными существами.

-Пора уходить... Я думаю она не раз скажет тебе спаибо, а вот директор мне явно нет.

0

7

Дюнан кивнула, направившись к выходу
-Надеюсь мне дадут отдохнуть после трудного дня?
Спросила она с улыбкой. В первый раз Дюн нормально общалась с человеком. Даже с той девочкой она общалась не так уж и хорошо

0

8

-Мы от Рея Брейкера.-неожиданно появились двое мужчин в дверях. Один из них был знаком МакЛейну, то был адъютанат директора и много о себе думал.

-Ваши действия, МакЛейн несанкцианированны. Это приравнивается к государственной измене, сэр... Дюнан, возвращайте девочку в прежнее состояние и следуйте за нами.-он роднял звуковой излучатель и щелкнул тумблером ненадолго вызвав волну ультразвука.

Второй в белом халате стоял скрестив руки и глядел в потолок, происходящее ему явно не нравилось и вызывало лишь скуку.

0

9

-Значит так бойцы. Я думаю ваше дело насить кофе господину Брейкеру и не вмешиваться в мои дела. Приказа от него лично я не получал и по этому катитесь к черту вместе со своими шокерами.-МакЛейн впал в ярость и чуть ли не сорвался на крик, разве что спящая уже здоровая девочка не дала высказать все в полном объеме.

Джон подошел к адъютанту ловко забрал излучатель и тихо и аккуратно выставил парня из комнаты в каридор. Второго, который был в маске заместитель не тронул а лишь сказал:

-Что? Жаль помощи этой невинной девчушке, я знаю нас сдали сослуживцы ее отца, но вы господа из концелярии не имейте никакого отношения к этому мероприятию.

-Луше обследуйте что вызвало у девочки выздоровление , пригласите сюда лучших ученых и зсоздайте какой-нибудь агрегат по т ому же принципу-это приказ. Все должно быть строго секретно-вы просто исследуете и делаете остальное в наших лабораториях.

0

10

Дюнан обернулась на пришедших. Один сразу не понравился. Когда же тумблер был включен, девушка стиснула зубы и закрыла уши, поморщившись и сдержав крик. Привыключении выпрямилась, но голова затрещала. Усмешку вызвала реакция Джона на первого, которого он выгнал. За это, наверно, Дюн была ему благодарна

0

11

-Ты за старшего...-настроение у Джона испортилось. хотя доброе дело они сделали.-Предлагаю перерыв... Хватит на сегодня.

ДЖон сбросил халат... Предлагаю в поесть в приличном заведении, есть у меня один на прете бар, тут недалеко. Что скажешь, Дюн, мы явно заслужили.
МакЛейн был все-таки в восторге от той легкости опреации, что провела девушка. Еще одна жизнь спасена.

0

12

-Да, я не против.
Дюна сняла халат и пошла к выходу. Там в коридоре ждала МакЛейна

0

13

На пришедшей машине из ЦРУ они направились в

,,,Бар "Господство"

0

14

Старый маяк -->
- Так, погодите тут, - сказал Круциус, выскакивая с вертолета, который приземлился на крышу больницы, - я щас.
Он кинулся внутрь. Спустя 5 минут, он тащил за собой врача, тыкая ему в бок свой табельный Глок-18.
- Шевелись, тварь сопливая. Перестань реветь. КОМАНДА БЫЛА "ОТСТАВИТЬ" !!!! Твою мать! А ну-ка вперед!Доктор был пинком впихнут внутрь и тут же схлопотал от круциуса "леща". Сам Круциус кинулся в кабину, и до того, как доктор попробовал выпрыгнуть из вертолета, круциус рванул вертолет вверх и вбок, отчего доктор полетел в противоположную закрытую дверь. Вертолет полетел куда-то вбок.
*по громкой связи:*
/Делай, что тебе скажут, ато я тебя десантирую без парашюта с 350 метров!/
--> дом Найджелов

Отредактировано Krucius (2009-05-18 02:50:10)

0

15

---Орлиное гнездо.

Скорая вкатилась в приемный покой, где уже ждали двое ученых из ЦРУ, доктор от туда же и несколько безопасников для охраны. Были приянты меры. В палату повезли праня довольно быстро. Когда все было готово началось досканальное исследование. Рентген, описание, сравнение с уже полученными данными с Дюнан.
МакЛейн уже привычный лишь сидел и смотрел как проходит процесс. Поручение было таким же.
-"Чтож а Брейкер не такой уж увалень, уже второго приперли, да и мы не дураки. Оох эти желещные дровосеки сведут меня с ума"-МакЛейн очень устал.

0

16

Орлиное гнездо -->
Агенты приехали в больницу. Крюгера положили в ту палату, куда вскоре должны были привезти Алекса, а Стивенс отправилась к нему, наблюдать за всеми манипуляциями.

0

17

Первое появление

Хотя мое дежурство закончилось несколько часов назад, я еще оставался в больнице. Вообще я задерживался часто:  иногда бывали тяжелые больные, иногда интересные случаи в других отделениях. Коллеги редко возражали против моего любопытства, и в той же хирургии я проводил, пожалуй, не меньше времени, чем у себя.  Даже запихнутый в органическую оболочку, я мог выдерживать куда более тяжелые и длительные перегрузки, чем любой человек на этой планете – чем и пользовался вопреки логике и здравому смыслу.

«Да… веди так себя любой из наших – не миновать бы ему прочистки проца от меня же… а сам, спрашивается?»

Сегодня, однако, задержка была обоснована: чрезмерная активность спецслужб, их внимание к учреждению, которое я (интересно, с какой стати? Я тут просто работаю…) считал находящимся под своей личной охраной, мне не нравилась. На всякий случай стоило присмотреть.

«Шлак, ну почему сегодня? Не могли через пару деньков припереться, я бы хоть выспался…»

Закономерный итог – я просто отключился на рабочем месте, пока дежурная медсестра не заглянула ко мне в кабинет и не растолкала.

- Сэр, может быть, вам лучше отправиться домой?

Ее предложение имело смысл… 

- Спасибо, Линда, я так и поступлю. Если что-то…
- Да-да, если случится что-то непредвиденное, вам сразу сообщат.
- Да, верно…
- Не волнуйтесь.

Улыбнувшись (ну да, я, должно быть, сейчас и в самом деле выгляжу забавно) Линда вышла, плотно прикрыв за собой двери. Я устало потянулся в кресле. Остатки кофе в чашке очень пригодились на «совсем проснуться». Немного поколебавшись, откопал в одном из ящиков стола свой неприкосновенный запас. Никто бы не сказал, глядя со стороны, но я всегда завидовал медсестрам и врачам женского пола. Если бы они съедали все конфеты и шоколадки, которые им дарили!
Дожевывая шоколад, я запер кабинет и спустился вниз, к машине. Не гоночный, не супернавороченный, но и не дешевка – черненький «Мерседес». Я похлопал автомобиль по капоту.

- Привет, малыш!

«Не мешало бы тебя вымыть, кстати…»

Только забравшись на водительское место, я обнаружил, что забыл снять халат. Финиш.
С какой-то злостью выкарабкался из халата и швырнул его на заднее сиденье. Домой не хотелось. Хотелось есть и спать. Спать, пожалуй, больше… Отогнав машину на небольшую стоянку возле больничного парка, я заглушил мотор, перебрался на заднее сидение и вполне уютно устроился там  под теплой кожаной курткой, специально для таких случаев возимой в машине подушкой.

Отредактировано Рэтчет (2009-06-05 16:34:33)

0

18

*по рации:*
/Мерцатель-Рэтчету. Готовьтесь принимать травму. Ориентировочно, 1 тяжелый, 3 средней степени тяжести. Конец связи./

*передача сопровождалась грохотом выстрелов*

0

19

Пришедшее по внутреннему, шарк знает сколько не использовавшемуся каналу сообщение выдернуло системы из блаженного оффлайна, я подскочил и ударился макушкой о крышу своего авто. Это, в комплекте с сопровождающим короткую передачу грохотом, подействовало лучше всякого кофе, я проснулся моментально.

/Мерц...атель.../

Поздно. Заново вызывать - могу помешать...

"Квант, где они? И кто именно - они?... Тяжелые... шаааарк... шарк меня за бампер!"

Выкопав из кармана телефон, я набрал дежурного в реанимации.
/Тяжелые и средние, вроде четверо... огнестрельные... сам бы хотел знать, когда и откуда! скоро! да, я тоже приеду, я тут недалеко. и давай-ка без шума... спасибо/

На бригаду можно было положиться - настолько, насколько вообще можно полагаться на людей. В только ФБРовцы, или кто там счас оккупировал несколько палат... сказать, что меня они напрягали - ничего не сказать.
Быстро перепрыгнув за руль, я выкопал в бадачке фляжку. Первое, что я сделал, попав в этот корпус, это позаботился о должной подзарядке. Светящиеся кубы с сиренвой жидкостью привлекли бы много внимания, а так фляжка и фляжка...
Несколько хороших глотков энергона - все, я в норме.
Теперь сигнал. У меня, конечно, система связи получше, чем у многих, но до Бластера все же не дотягивала, я смог отследить только общее направление. Колесить по городу и окрестностям, выискивая, где ребята нарвались на приключения?
Я врезал кулаком по сиденью.

- Ненавижу это состояние! Где вас носит, гайки без резьбы!

0

20

----------шоссе

Джип чуть не впечатался в парковочный столб. Я не помню как и что делал...я ничего не чувствовал. сначала помог переложить Хаунда на носилки, проследил чтобы им тут же занялись. Потом вернулся за Мерцателем, отнёс и его... Голова закружилась. Потом меня повязали два медбрата потому что от злости и бессилия расквасил две стены, испачкав их кровью... Орал что б меня оставили, что я виноват..под конец всего этого театра я просто истёк кровью у меня почернело все в глазах...дальше темно.......

0

21

- Да ладно, Джазз. У меня ж корпус держал даже артиллерийские снаряды. Что мне там осколочно-фугасная из "Смерча", - Хотя что ни говори, а было очень больно, - Давай бенизина или хотя бы спирт.

"Ну ничего, щас мне морфин дадут - пройдет, заодно глюки можно половить".

Вообще, нынешнее положение Мерцателя категорически не устраивало. Нужно было активировать свои способности к регенерации и валить отсюда. На время закрыв глаза, он призадумался над тем, что происходило.

"Значит, нужно было быстро и качественно отсюда смыться. Ладно, пускай поковыряются маленько, а потом запустить ускоренную регенерацию, а энергию уж он добудет. Ну в крайнем случае, засунет пальцы в розетку. Потом СРОЧНО сменить тряпки, искупаться, ато гарью несет за десять метров. Хммм... Купить дезодорант. И после этого направляться за более подходящим прикидом. После чего залечь на дно где-нибудь в домике в сосновом лесу и преспокойно рихтовать пробоины. В подбитом состоянии он на базе не покажется. А вообще, сильно ему нудна операция? Да нет, не особо. Энергон в кровь и лимфу он быстро переведет. Значит - где-то полчаса, пока уляжется беготня.... Так, если открыть глаза, то надо мной сейчас наверняка склонилась добренькая доктор, бабушка-жаба, которая мне разрежет живот и станет вытаскивать осколки, лить кровь, витамины, а как нарезвится в хирургии, отправит медсестру колоть мне пирацетам. Ну к тому времени меня там не будет. А конспирация?"

Вообще говоря, в этом деле Мерцатель понимал очень даже посредственно. Быстро пробежал беглый курс в кратком содержании. А потомему стало неинтересно. Но то, что ребра из кибертронских сплавов врачихе, которую он нарисовал в своем воображении необязательно - факт. ерцатель открыл глаза и оглядел коридор. Сестры не было.

- Джааааазз... Ну твою ж мать, - сказал он свежевыученное земное ругательство, - ах, - откинулся он на подушку, - Молния где? Ладно, я разберусь, как только отделаюсь от этой процедуры.

"Шикарно. Значит, визит на базу откладывается. Сначала искупаться, потом переодеться, потом.... Наверное, неплохо бы стрижку слегка укоротить.... Потом спасти Молнию от десептиконов, и только потом на базу. Ах да! Еще ж машину надо новую купить!"

Иными словами, дел для Мерцателя нашлось много - что уж говорить о дырке в животе.

"Интересно, а может от дефибриллятора подзарядиться?"

А потому, он стал меньше чувствовать боль, хотя она была весьма и весьма сильной: многие осколки оказались внутри.

Отредактировано Мерцатель (2009-06-06 22:32:37)

0

22

На этот раз сигнал был достаточно четким – офицерский канал как-никак. Если уж Джазз просит помощи, то и в самом деле серьезно…

\\Твою!.. Опять вляпались!..  ……! …!! Только появитесь мне!!!\\

Проехать триста метров снова к больничной стоянке, выскочить из машины – три минуты.  Вызвать бригаду («один не справлюсь явно, да и тащить всех в здание проблематично») – минута. Секунды напряженного ожидания, топот медперсонала где-то за спиной, рев двигателя и визг шин тормозящего джипа…

- Тернидрон-передеформер!

Я подскочил к машине, принимая на руки Хаунда.  Слабый, безумно слабый сигнал...

«Шлак! Шлак, шлак, шлак!!!»

Выскочивший из джипа Джазз, сам в отвратном состоянии, помог бережно переложить автобота на носилки. Засуетились, забегали медики и санитары…

- Живо на стол, я сам им займусь! – кажется, в нервах я свободно перекрывал голосом все шумовые эффекты, рявк получился внушительный.  – Этого, - тыкнул пальцем в кровавое месиво на каталке, в котором разобрал ламбо, - привязать к каталке. Нет, приковать! Каталку прибить к полу гвоздями в помещении без окон, запереть все двери и только потом оказывать помощь, а то убежит!

Мне плевать было, что для коллег мои выкрики звучат абсурдно, что в их понимании пациент должен быть глубоко без сознания. Я практически забыл, что нахожусь не в своем корпусе, и действовал, как у себя в ремблоке.
Истерика – как иначе назвать? – Джазза была очень некстати. Ребятам его не удержать… Я подскочил, перехватывая лейтенанта одной рукой за подбородок, чтобы не дернулся, и прижимая спиной к себе. Пробив кожу, из запястья правой руки выщелкнулся прибор, тонкая игла вонзилась в шею. Расчитанный на такие случаи деактиватор подействовал моментально, Джазз обмяк у меня на руках, державшие его медбратья мигом приволокли каталку. Потратив пару секунд на укладывание истекающего кровью лейтенанта  и короткое распоряжение медикам, я бегом кинулся в отделение.
На полпути к операционной меня догнала Линда и, подпрыгивая рядом, напялила на меня чистый халат.

- Малышка, пострадавшим применять только меры по сохранению жизни и функций органов. Остальное я сам.
- Но…
- Я сказал!!!

Слова сопровождались ударом кулака в ближайшую стену, оставившим глубокую вмятину; медсестра оторопело кивнула и помогла подготовиться к операции. Я лихорадочно соображал, как быть… нет, выхода нет. Один я не справлюсь, в ремблоке всегда были Микроскоп и Гонщик, младшие медики, дроиды, на худой конец! Тут – только белковые…

- Изолируйте операционную и прилегающие палаты, к раненым никого не пускать. Парнем с ранением в живот пусть займется дежурный, и я не шутил, когда сказал его привязать! – слова звучали отрывисто и резковато, но было не до вежливости. – Тот, что без сознания – это вам задачка. Пусть кто-нибудь из санитаров отгонит на стоянку для спецтранспорта джип, а из моей машины принести металлический ящик, из багажника. Живо и тихо!

Оставив посторонние мысли, я теперь целиком сосредоточился на работе. Хаунд был уже в операционной. Перебинтовав руки, чтобы не так пугать ассистентов прорывающими ткани приборами, я приступил к операции. Не сохранись после попадания в белковое тело  эти диагносты, скальпели, анализаторы - вряд ли я бы смог сделать то, что сделал. За тот час, что я провозился с самой опасной раной под сердцем, извлекая пулю, сшивая сосуды, откачивая кровь и прочее, команда заштопала другие лишние дырки. Скелет, к счастью, не был задет, и шанс, что кто-то из персонала обратил внимание на его… уникальность, был почти нулевой.
Автобота перевезли в послеоперационную палату. Я минуту постоял, держа его за руку.

- Держись, друг. Что мог, я все сделал…. теперь ты только держись…

Оставив его, я сменил заляпанный кровью халат на чистый и пошел проверить остальных.

«Ага, Мерцателя таки привязали, молодцы!»

С ним еще предстояло повозиться, но дежурившему в эту смену врачу я доверял, он не будет болтать о том, что увидел. Убедившись, что критических повреждений ламбо не получил, и попросив, чтобы мне передали, когда пациент начнет приходить в себя после наркоза, я двинул к Джаззу. Его повреждения в кои-то веки раз были самыми легкими, порезы уже зашили. У белкового остались бы глубокие шрамы на лице - ему даже было нечего опасаться. Присев на край кровати, я стал ждать, чтобы закончилось действие деактиватора, рассчитанного примерно на час отключки. Окровавленные, порванные бинты виднелись из рукавов белоснежного халата.

Отредактировано Рэтчет (2009-06-07 03:34:11)

0

23

Когда сшили рану, Мерцатель уже вовсю наслаждался наркозом. Врач, конечно же, не догадывалась, что ему надо гораздо больше, а заставить больные системы показывать меньшие ритмы в таком виде - раз плюнуть. Очень хотелось энергона. Он не шевелился и не открывал глаза. Сенсоры, которые остались были не хуже новейшей фазированной решетки. "Смотрят.... Ладно, смотрите, как это делается, уже пробовали." Надо сказать, что перелитая кровь оказала благотворное влияние. "Хмм... Как бы медсестру спровадить? Ато ведь сейчас полезет со своими клестирными трубками.... Спасибо, хоть Рэтчет сказал не вставлять катетер. Или сказал? Нет, не сказал. Ладно, похоже, он узнает, что я пришел в себя."

Приоткрыв глаза, он сказал:

- В этой ветеринарной лечебнице есть хоть один санитар? Срочно везите меня в душ, если Вам, конечно, дорога эта дверь, потому что я из нее выйду в любом случае и прямо сейчас.

Живот по-прежнему очень болел. Для восстановления "ребер" требовалось много энергии, а такая была в палате только в двух местах: в розетке и на дефибрилляторе. За стенкой. И в лампочке, конечно.

- Считаю до трех. Раааааз!

Отредактировано Мерцатель (2009-06-07 09:59:51)

0

24

Мне снились кошмары....Сикеры к которым я снова попал в плен, мои ребята, которых расчленяли перед моей оптикой. Я рвался, кричал, отмахивался, сражался, падал, умирал и вставал, снова дрался...Потом кошмары потонули, и я собрал свой рассудок в кулак заставив провести диагностику всех систем. Система выдала незначтельный отчёт от повреждений, единственной угрозой оказался перебитый шейный топлипровод, но медик....
Медик....квант...снова меня спас, снова я в ремблоке. Как мне посмотреть ему в глаза? Как мне смотреть в глаза Прайму? Снова тестинг, как оказалось половина моего тюненга до которого я так и не докапался была просто не активна - не фиг головой обо что попало биться. Я мог бы их спасти если б не жилчеловеческой жизнью. Я мог бы не рисковать их жизнями если б сразу понял что там ловушка...

Глаза я разлепил с трудом, мне не хотелось перестраивать оптику на свет, но медик видно угадал как я проснусь по этой причине свет был мягко приглушен. Рука сжаласб в кулак, я резко встал с кровати. Кое-где ещё пощипывало и ныло, но боли не было, кажется я сорвал себе сенсор отвечающий за повреждения... Медику об этом знать не обязательно.

- Привет, Рэтч...
Сказать полчилось как-то глухо и сипло. Я вообще не хотел сейчас ни о чём говорить. Где-то внутри гулко раздоволось клокотание моторки.

- Как Хаунд и Мерцатель?
На самом деле не стоило переспрашивать, сенсорика офицера и связь между моими были чёткие, я знал что происходит с каждым из них. Вот ещё по этой причине я ненавидел свой лейтенантский статус - я всегда чувствовал что происходит с ними, и ненавидел себя за то, что не мог оказаться рядом, и получить все те пули что пренадлежали... Я не привык терять своих. В трансформе всё было не так...

0

25

Вскоре Мерцатель понял, что он под колпаком у Джазза. Это, как и обычно в таких ситуациях, было сдерживающим фактором. Ему никогда было не страшно умирать. Особенно, когда было много других. Так было даже веселее.
А вот беспомощного состояния он боялся и не любил больше всего. Еще больше он не любил грязного состояния, а сейчас он был весь в крови и в копоти. Хотя это и была неизбежная цена. Цена за то, что он пошел грудью на Гипно. Он все не мог опознать его. Броул? Да не похож. И странный оскал. Ну да ерунда, есть Проул, этим займется он. Тем более, кака разница? Тот схлопотал сразу несколько ракет и на глазах Мерцателя упал.
Мерцателя все волновала сестра. Конечно же... Джазз как руководитель операции и мастер диверсий ее, в случае чего, похитит.... С другой стороны, он уже единажды попал в засаду. Мысли роились в голове ламборджини, он думал о спасении Молнии и о многом другом, но ни к какому определенному решению он не пришел. В любом случае, считал он, нужно в первую очередь вернуть боеспособность.
/Внимание всем. Я срочно, рямо вот экстренно требую энергии. Гипп мир бенцин!!! Или хотя бы розетку. И выгоните отсюда эту клушу, она ж с ума сойдет, если я засуну пальцы в розетку! У меня теперь броня регенерируящаяся, дайте ей запитаться, она через пару часов пройдет!/
Он понимал, что мог обидеть медика в лучших чувствах, но про свои он тоже не забывал.

0

26

Когда Джазз, наконец, включился, я успел пройти стандартную после тяжелых операций процедуру  -  отволноваться и отдрожать все те эмоции, которые не имел права позволить себе, стоя над ремплатформой -  и снова был предельно собран. Момент вскакивания с больничной койки пропустил по иным причинам: лейтенант не любил ремблоки, и я решил не добавлять ему неприятных ощущений, тем более что угрозы жизни вроде как не было.

Jazz написал(а):

- Привет, Рэтч...
Сказать полчилось как-то глухо и сипло. Я вообще не хотел сейчас ни о чём говорить. Где-то внутри гулко раздоволось клокотание моторки.
- Как Хаунд и Мерцатель?

- С утром. – короткий кивок, пристальный изучающий взгляд и сожаление, что нет привычной мощности сканера. – Мерцатель скоро будет пугать мне медиков и буянить. Хаунд… - я знал, что диверсант их чувствует, и тем не менее, отвечал, - Хаунд нестабильно тяжелый. Все, что я мог с этим оборудованием и в этом теле, я сделал, осталось ждать…

Мерцатель написал(а):

/Внимание всем. Я срочно, рямо вот экстренно требую энергии. Гипп мир бенцин!!! Или хотя бы розетку. И выгоните отсюда эту клушу, она ж с ума сойдет, если я засуну пальцы в розетку! У меня теперь броня регенерируящаяся, дайте ей запитаться, она через пару часов пройдет!/

/Ты, дорогое мое ведро с болтами, сейчас срочно, вот прямо экстренно дотерпишь, пока тебя закончат зашивать, а потом я, так и быть, дам тебе энергону. А если ты еще и пересилишь свою дрель в одном интимном месте и полежишь эти пару часов в оффлайне, то даже не буду настаивать на стандартной при таких повреждениях шестинедельной госпитализации и трехмесячной реабилитации в стационаре!/

Я встал.

- Ну вот, наш желтый штурмовик уже требует свободы, энергона, фемок. Пойду его успокою, а ты, - я ткнул пальцем Джаззу в голую грудь, - проведешь самодиагностику и доложишь мне результаты. И не думай, что я поверю, будто все в порядке!

Крепко надеясь, что лейтенант хотя и упрямый, но не глупый, я забежал к себе в кабинет. Кто-то, видимо, из санитаров, все же сбегал к моей машине, так как под столом обнаружился тот самый ящик, который всегда возил в багажнике.

«Отлично!»

Открыв его, достал несколько сосудов в форме параллелепипеда: оболочка как у энергокуба, только непрозрачная, чтобы скрыть свечение содержимого. Прикинув потребности своих подопечных, 5 штук отнес в палату, куда через пару минут должны были привезти Мерцателя («надеюсь, на тумбочке он сам их найдет, и не станет трогать несчастные розетки»). Короткий осмотр Хаунда – все так же…
Прихватив энергон и шоколад из заначки, я вернулся к Джаззу буквально минут через пять.

Офф. Мерцатель, перед операцией пациентов отмывают, чтобы грязь в раны не попала (не в душе - так просто обтирают, в зависимости от того, какие ранения), и проводят первичную антисептическую обработку. Так что ты чистый, зашитый и, кстати, без всякой одежды ;)

Отредактировано Рэтчет (2009-06-07 17:28:57)

0

27

Во время операции Мерцатель все же не приминул под маской повернуть голову, открыть галаза и подмигнуть анестезиологу. После этого он вернулся в прежнее положение. "Ну а что... реакция на наркоз. Или пускай думает, что его глючит в ночи". Дотерпев все процедуры, он продолжал валяться. "Ладно, ну что медик развыступался? Пациенты, в конце концов писяются и даже какаются. Подумаешь, я нес чушь..."

На самом деле, он все не мог решить, что ему хуже: боль или то, что регенерационная система выела энергозапас, сильно хотелось хотя бы человеческой еды, и одновременно наркоз тяжело давил. Благо боль он ослабил, и неприятности оказались сравнимы. Мысль о Молнии затерялась в ворозе других мыслей, передатчик работал под наркозом криво и крутил радио "Монте-Карло". Мотая на ус (кстати, гладко выбритой физиономии) последние новости, Мерцатель размышлял над тем, что ему бы нужна машина. Новая, потому как даже если старую на буксире оттащили от места драки, восстановлению она подлжала бы с трудом. Где взять столько денег?

Надо сказать, что доставание денег худо-бедно у ламба получалось, другое дело - не в таких же количествах! "Что ли пойти на сцену попеть? Кстати, какой идиот использовал эти нитки? Придется их выдавливать из корпуса." Наконец переговоры врачей сменились тем, что его переложили, потом залязгали колеса. На время Мерцатель заставил себя полностью расслабиться. Когда его перекладывали, он "растекся по рукам" санитаров словно кот, которого взяли на руки с батареи. "Кто додумался здесь положить кафель?" - возмущался Мерцатель, считая плитки. Особенно хотелось вскочить, когда проезжали порожки на каждой двери в отделение. Наконец-то началась тишина и некоторая темнота. Кратковременное включение радара показало отсутствие других в палате.

Он приоткрыл глаза. Капельница, потухшая лампочка, свет в коридоре. Любой проходящий может посмотреть, что я делаю. проведя рукой по животу, он скорчил злую физиономию. "Сапоги кирзовые нежнее штопают! Баночка. Уже микстуры притащили. Ну-ка, что это за слабительное..." - потянулся он к краю тумбочки, чтобы нарочно скинуть пузырек, но потом передумал, открыл понюхал. "Аааа, все же получил сообщение".  Выпив залпом, он поставил его назад и на время отключился. "Надо позвонить знакомой врачихе-стоматологу, чтобы вытащила меня отсюда... А может просто сделать ускорение по коридору? Не догонит же."

Иными словами, мысли боевика опять куда-то уползали, но никак не в сторону решения о том, ка поскорее убраться. "Ладно, даю медику еще несколько часов наиграться, а потом срочно надо, срооочнооо:

1) Купить новую одежду.
2) Позаботиться о мыльно-рыльных принадлежностях.
3) В парикхмахерскую. Хотя нет, он ведь может поменять сам прическу. трансформер все же...
4) Найти деньги.
5) Купить новую машину.

И все это - в кратчайшие сроки, потому что нужно еще найти остальных. А еще надо настучать на Джазза Оптимусу. Хотя нет, тогда выясниться, что я где-то пропадал до этого.... Мда, получается, что диверсант избежит мести. Ну да ничего, я тут его видел в выпуске новостей... Надо будет разнюхать, что там такое было. вот пущу сестричку по следу, она журналист, она фемочка умная... СТОП! Молния! Где Молния?! Какого квинта. А они со своим курсом...!"

Мерцатель вскочил на кровати. "Стоп, все равно уже поздно пить борджоми." С этим он решил лечь на кровать. На подушке он полусидел уже совершенно спокойный, разбирая настольную лампочку и оголяя провода на концах. Располовинил электроды со своей стороны. Аккуратно засунул провод в розетку и взялся двумя руками за разные фазы. Пока что он выдал сильное сопротивление на пальцах - чтобы во всем здании свет не отключился. "Порядок. Первым делом надо зарихтовать кожу, ато это никуда не годится." Он осмотрел свою левую руку. Она выглядела забавно: кисть аристократично-ухоженного вида и сразу четко по линии трансформации начинается ожог четвертой степени от недавних боевых пусков ракет. Точнее, он чувствовался, сао предплечье было замотано, под повязкой чувствовалась мазь. Укрывшись одеялом, он лег в прежнюю позу и сделал вид, что заснул. Хотя на самом деле он мысленно выбирал модель новой машины, после чего мысли оказались вообще где-то далеко.

офф. Мне кажется, там только вокруг крупных ран - времени-то не так много, когда ольшая потеря крови. Да и больничный халат он не любит еще больше.

0

28

Я был готов раздолбать от злости ещё одну стенку. На самом деле сотни вопросов кружились в голове. ну какого кванта я поехал н абазу и бросил Тандера? А вдруг что-то бы получилось?
Потом снова меня стали терзать разные сомнения и...
Я стоял у окна и думал только о том, что впринципе, при всей моей подготовке и умению вести бой,я  не смог прикрыть своих. Может я вообще теперь ни на что не годет даже как офицер? Вполне логично. За всё нужно понести наказание.
Я печально улыбнулся и открыл окно. Время тянулось для мен янесчадно медленно, а решение созревало само собой. Я просто не достоин быть тем, кем меня всегда видел Прайм. МОжет тогда лучше...

Раны немного зажили, всё же я не человек, как только в коридоре послышались шаги, я уже летел успел выпрыгнуть вниз и приземлится на одну из клумб. Хорошо что никто не видел - мне просто повезло. перекат, и вот я уже скрылся в ближайших кустах. Мне пришлось сделать пару манёвров, чтобы пошарится по машинам в гараже больницы и откапать более-менее нормальную одежду. Дальше...
Бежать... Я наглухо перерубил все сканеры, отключил всязь. Сначала я должен разобраться в чём мой прокол. Выйдя на трассу, я проголосовал. На меня клюнула как-то дама, которой я вно ххотелось приключений. Я знал гже могу получить ответы на свои вопросы. Хотя бы частично.

- Вы так и будете стоять?
Яне заметил что человек преданно ждёт пока я сяду в машину.
Прости Рэтч, я пытался...но ен сейчас. Всё что я успел бросить по каналу это...
//Главным назначается сержант Мерцатель....//
Обрыв связи.
- Ну садитесь же! Куда вам надо?
- Старый маяк....Туда.
Женщина кивнула мне я сел в машину. Хотелось спать, но сначала я должен приехать туда...
---------Старый маяк

0

29

"Ненавижу шпионов", - думал Мерцатель. му все же удалось тайно смыться из палаты через окно туалетной комнаты. Он это сделал сразу после того, как три часа спустя он сумел ходить и худо-бедно двигаться. Он был одет в синий хирургический халат и медицинскую маску, находясь в данный момент возле окошка в палату Панча.

Он получил радиограмму от Джазза, а потом - сканер засек металлического в этой палате. Перед ним лежал Панч, сомнений быть не могло. И это был уже второй трансформер из разведведомства, который был в плачевном состоянии. Он хорошо помнил о профессии Панча, а потому, не стал ни заходить в палату, ни отправлять ему что-либо по радио. Опасно. Идя по коридору к выходу, он задумался о том, что со всем этим делать. Из всех принципов управления персоналом, Мерцатель запомнил лишь один: если хочешь, чтобы что-то было сделано, все нужно делать самому. А еще что-то про климат в коллективе.

/Всем автоботам. Сбор через 24 часа в ресторане "Маленький Петербург" на юго-западе города./

"Все, ребята сейчас будут заняты, начнется метание, но - самое важное - в ресторан приличия заставят всех явиться чистыми и свои ходом."

Мерцатель, конечно же, не понимал сущности своих действий. Это стимул был Рэтчету всех заштопать и откачать. За сутки. Всем остальным тоже захотелось бы прилично выглядеть. Более того, это, несомненно отвело бы удар от базы. Кроме того, удалось бы выяснить по наличию засады, имеют ли десептиконы прослушку автоботской частоты. Всего этого он, разумеется, не понимал. Он действовал скорее по наитию, и то, данная мысль вскоре от него убежала. Сейчас ему хотелось развлекаться и хорошо выглядеть.
--> магазины

0

30

Крюгеру только сейчас поступил приказ от Мюллера. Его ему передала Стивенс под видом медсестры. Он гласил следующее:
/Это бабушка. Варенья сегодня не будет. Болят ноги. Попроси маму съездить ко мне, если она не получит моей записки./
Фактически же, Крбгер прочитал следующее:
/Мюллер - Крюгеру. Объект эфвакуируйте сами. Возьмите с собой Стивенс. Везите ее в бункер для свидетелей, если я не позвоню./
Звонка не было уже пять минут после назначенного времени. Значит, пора было обходить МакЛейна. Вошла другая медсестра - тоже человек из ФБР.

- Мы везем Меридова на томографию. Возможен отек мозга.

Каталка уехала. Крюгер и Стивенс вышли под видом свидания на балкон.

- Раз, два, три, четыре, пять.

В лифте вырубили полицейского из охраны. Лифт остановили, воткнули ключ, и лифт понесся в подвал. понеслись в подвал и агенты, которые бежали по пожарной лестнице. Втроем они ввезли Панча на каталке в карету "скорой помощи". Вскоре она, сверкая маячками, вылетела на улицу и понеслась из города.

0


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Город » Городская больница.