Трансформеры - Люди.

Объявление

На этом форуме действуют персонажи трансформеры в человеческом виде, умеющие лишь трансформировать свои руки в оружие и имеют глаза,способные видеть технически.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Город » Городская больница.


Городская больница.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

МакЛейн даже не успел проинесити и слова как все в палате рассосались, а остались ллишь его пара ученых-исследователей.

Черт вас раздери, что происходит...- Выйдя в коридор, агент лишь увидел двери закрывающегося лифта.- и понял что прос*ал ценный экземпляр. Исследования в принципе были завершены, но чувство то, что он оказался лохом грызло МакЛейна изнутри.

-Впрочем ладно... Ваша взяла смотрите чтобы он вам не разнес здание, а то была уже одна такая, чуть усмирили..-пробормотало  МакЛейн про себя.
-Все сворачиваемся.. Пациенту требуется покой.-скомандывал он свои людям и они откровенно свернулись и вышли из здания больницы, а МакЛейн не спешил, что-то заинтресовало его... ЦРУшник прошелся по этажам, в белом халате из бейджем ординатора. Уидев одного больного с капельницей  в коридоре тот подошел к нему:
-Здравствуйте! Вы ничего странного не замечали?-вежливо произнес МакЛейн.-Ну там чего не видели...

-Да нет, доктор..хотя из соседней 2-ой травмотологии говорили, что у них доктор лучший из лучших от него в течении дня выбежал товарищь который поступил буквально по запчастям.

-Вот оно что... и где это отделение мне как менее талантливму врачу хотелось бы пообщаться с ним.-объяснения были кратки и Джон прошел в отделние где работал Ретчет, а точнее к нему  вкабинет

-Здравтвуйте коллега, я тут заезжал по вопросам повышения квалификации, и мне сказали, что вы очень неплохо справляйтесь.. Меня зовут Джон я из окружной травмотолгии.-обратился замдиректора к медику автоботов.

ОФФ. то что Ретч трансформер МакЛейн не знает, даже не знает как его зовут.

0

32

Скорая" с Молнией подкатила к приемному отделению. Медики покатили каталку во 2-е травматическое отделение.

0

33

Люди из ЦРУ как раз выходили из дверей и услышали перговоры медиков по поводу Молнии. И сообщили МакЛЕйну:
-\Сэр. Во 2-е ттравмотологическое еще пациент, двушка похожая на байкера. Вроде как человек.\

МакЛейн принял сообщение и молча стоял и ждал пока доктор в отделнии освободиться и пообщается с ним. Спешить было не куда. Человек его не интересовал.

Отредактировано John McLane (2009-06-09 01:08:19)

0

34

- И что ты мне скажешь хор...

Я замолк на полуслове, обнаружив что обращаюсь к пустой палате. Секунду я бездумно пялился в распахнутое окно, затем подскочил и выглянул наружу, перегнувшись через подоконник.

Jazz написал(а):

//Главным назначается сержант Мерцатель....//

//Шарков тебе в выхлопную трубу! Пучком, десяток! Чтоб совсем похорошело!!//

Пару крепких словечек вырвалось и вслух.

- ….!! …! Ваши ж покрышки на замену, что ж вы меня все так «любите»! Как будто мне это больше всех надо!

Со злости я с такой силой захлопнул окно, что чуть не вылетели стекла. Понятно, что искать оказавшегося еще упрямее (или просто глупее?), чем я предполагал, диверсанта теперь бессмысленно. Предприняв несколько попыток вызвать его по личному каналу, я убедился, что он заблокировал и связь.

«Джазз, ты просто кретин! Огромное тебе спасибо!»

Присев на пустую  койку, я заставил себя успокоиться. Глотая принесенный энергон и заедая шоколадкой (изврат, но мне нравилось), я гадал, каким образом объяснять исчезновение из отделения с таким шумом и грохотом доставленных пациентов. Бесцельно блуждающий по палате взгляд наткнулся на мой собственный блокнот. Видимо, он выпал, когда я тут ждал, пока лейтенант проснется… из блокнота торчала выдранная страничка с накарябанной запиской.

Прости, нет времени. Все объясню потом.

Легче почему-то не стало, наоборот, я снова разозлился.  Вернулся к себе в кабинет, где  меня перехватил дежурный. За утрясанием бумажной мороки – вписки-выписки, кто пациенты, как бы так сделать, чтобы в больничных архивах они не светились и так далее – момент сбегания очередного пациента я упустил.

Мерцатель написал(а):

/Всем автоботам. Сбор через 24 часа в ресторане "Маленький Петербург" на юго-западе города./

Отвечать я не посчитал нужным. Как смогу, так и сделаю, в конце концов, у меня на руках еще все отделение и Хаунд при смерти. При мысли, что и в белковой форме основную часть раздражения и хаоса в ремблок приносят ламборджини и поршик, вырвался короткий истерический смешок. Мне еще повезло, что за несчетные циклы работы выработалась устойчивость к подобного рода выбрыкам...
Я едва успел утрясти все бумажные формальности, отнести в машину полегчавший ящичек и сменить повязки на руках, как в кабинет снова постучали. Коротко выдохнув -"всегда так, то сутками никого, то все и сразу!" - я пригласил посетителя войти.

Отвечать я не посчитал нужным. Как смогу, так и сделаю, в конце концов, у меня на руках еще все отделение и Хаунд при смерти. При мысли, что и в белковой форме основную часть раздражения и хаоса в ремблок приносят ламборджини и поршик, вырвался короткий истерический смешок. Мне еще повезло, что за несчетные циклы работы выработалась устойчивость к подобного рода выбрыкам.

John McLane написал(а):

-Здравтвуйте коллега, я тут заезжал по вопросам повышения квалификации, и мне сказали, что вы очень неплохо справляйтесь.. Меня зовут Джон я из окружной травмотолгии.-обратился замдиректора к медику автоботов.

- Приветствую. – легкий кивок, рукопожатие, внимательный взгляд . – Алекс Рэтчет. Чем могу быть полезен?

Разговор неожиданно прервался телефонным звонком. Из приемного отделения сообщали еще об одном пациенте, точнее, пациентке.

« Байкерша с пулевыми, интересно… где-то нарвалась по глупости?..»

- Прошу меня извинить, меня срочно вызывают к пациенту. Если вы будете столь любезны подождать немного в вестибюле, я с удовольствием побеседую с вами, как только освобожусь.

Изобразив вежливую улыбку, я вышел, пропустив перед собой посетителя, и закрыл кабинет, отправившись снова в операционную. Двое санитаров везли каталку к операционной, я пошел рядом, машинально сканируя лежащую девушку. Кажется, я слегка подпрыгнул от удивления.

«Трансформер!? Но… наша или?.. какой странный сигнал…»

Девушку ввезли в небольшой предоперационный покойчик.

- Три минуты, я ее посмотрю. - обратился я к ассистентам. Все та же команда, прошедшая краш-тест на Мерцателе, Хаунде и Джаззе, без возражений вышла, и я склонился над пациенткой.

0

35

Перед медиком молоденькая светловолосая (хотя после боя и не понять сразу) девушка в рваном заляпаном кровью белом комбинезоне с черными и красными вставками
Множественные пулевые в основном в тех местах, где была разрушена броня, остальное ожоги разной степени в том числе на руках.

Пока везли до больницы, Молния честно отрубалась пару раз и, судя по ощущениям ее возвращали обратно дефибриятором, ибо  для людей такая отключка выглядела остановкой сердца. Регенерация потихоньку делала свое дело, насколько хватало энергии. А хватало ее не на много, несмотря на подзарядку от земных средств реанимации. По крайней мере Молнии удалось практически остановить кровотечение и это уже было неплохо. Банально не хватало энергии на быстрое восстановление.
Перед больницей Молния честно вырубилась снова. Уже больше от усталости чем от ран, поэтому была не сильно в курсе куда ее привезли и кто ее осматривает.
Непосредственная близость Рэтчета запустила защитную реакцию, возвращая организм в состояние бодрствования. Фемка сначала резко открыла глаза, в упор уставившись на Рэтчета, в следующий момент на запястье медика сомкнулись тонкие пальцы с когтями. Сил хватило даже на приподняться.
-Кто?-спросила девушка.

(Молния помнит что ее подобрали десептиконы, чувствует в медике трансформера, и полагает что она где-то у фиолетового знака)

Отредактировано Молния (2009-06-09 09:36:42)

0

36

Молния написал(а):

-Кто?-спросила девушка.

- Тише, не дергайся. - автобот или десептикон, или вовсе нейтралка, меняне касалось, в первую очередь девушка была ранена, и я осторожно уложил ее обратно. - Свои. Где ты так умудрилась?

Не отнимая руки, я продолжал осматривать пострадавшую, задействуя все доступные мне сканеры. Отсутствие кровотечения хотя раны серьезные - да, она точно не человек...

- Ты ведь не отсюда, верно?

"Эх, была не была!"

- Я автобот, и вреда тебе не причиню. Меня зовут Рэтчет.

"От деса ответной откровенности ждать не стоит... что ж... починить ее я в любом случае починю, а там посмотрим..."

0

37

Рэтчет написал(а):

- Тише, не дергайся.

,-спокойный голос, острожные касания. Уложил обратно.

Рэтчет написал(а):

Свои. Где ты так умудрилась?

Фемка продолжила напряженно всматриваться в лицо медика
-Бандитская  пуля-попыталась пошутить, даже улыбнулась.
Никакой агрессии, медик спокоен и не удивлен. Кто-то из трансформеров, теперь уже ясно абсолютно точно. Не похож на десептикона. Хотя почему.. мало ли что задумал...

Рэтчет написал(а):

- Ты ведь не отсюда, верно?

Кивнула, мол верно. Сейчас уже нет смысла скрываться.

Рэтчет написал(а):

- Я автобот, и вреда тебе не причиню. Меня зовут Рэтчет.

На этих словах девушка вздохнула и расслабилась отпуская запястье медика. Рэтчет.. свои.. Будь что будет.
На лице девушки отразилось облегчение
-Белая Молния... автобот -Представилась, неудачно шевельнулась, зашипела.-Мы попали в засаду... Ребята.. Джазз, Хаунд, Мерцатель.. Они здесь? Живы? Где я вообще? На шоссе.. меня подобрал десептикон...
Довольно бессвязно попыталась объяснитиь что произошло.

Отредактировано Молния (2009-06-09 23:10:52)

0

38

Молния написал(а):

-Белая Молния... автобот -Представилась, неудачно шевельнулась, зашипела.-Мы попали в засаду... Ребята.. Джазз, Хаунд, Мерцатель.. Они здесь? Живы? Где я вообще? На шоссе.. меня подобрал десептикон...

- Они живы, я их подлатал. Не волнуйся.

Мне не нравилось, как она говорила - она явно была очень слаба... Энергона хватало... но... тогда нельзя будет дать нормальный наркоз, система регенерации его просто-напросто сведет на нет.

- Успокойся сейчас и расслабься. Нужно привести твой корпус в порядок, а потом ты мне все расскажешь. Ребята… не сочли нужным посвятить меня в ваши приключения. 

Говоря, я быстро осматривал ранения Молнии. Комбинезон придется выкинуть, стаскивать его – только мучить девушку, да и бессмысленно. Понемногу разрезая ткань,  обрабатывал пока кожу вокруг ран, поставил капельницу.

- Постарайся не сопротивляться действию наркоза. Если можешь, переходи в аварийный энергосберегающий.

Вернулись ассистенты и тоже занялись пациенткой. Я подмигнул Молнии и пошел готовиться к операции.

0

39

Молния успокоилась. Все живы.. Прикрыла глаза, снова вздохнула. Ребята целы. Она сама не в плену.
Только сейчас ощутила страшную усталось. Все закончилось, организм не нуждался в аварийной подпитке и теперь активно требовал восстановления ресурсов. Молния уже сама стала погружаться в сон, а может быть это капельница подействовала

Рэтчет написал(а):

- Успокойся сейчас и расслабься. Нужно привести твой корпус в порядок, а потом ты мне все расскажешь. Ребята… не сочли нужным посвятить меня в ваши приключения.

-Хорошо...- гораздо спокойнее и даже тише отозвалась фемка.
медик что-то сказал про наркоз.. пусть.. надо отдохнуть..
Кивнула, приказала организму принять наркоз и уснула.

0

40

Операция в принципе не была сложной, но заняла довольно много времени. Помимо пуль, много проблем доставили ожоги, пришлось удалять мертвые ткани.

«На кого же они так нарвались? Вряд ли там были только люди, с людьми можно было договориться… хотя…»

О пациентке я не беспокоился, состояние Молнии было стабильным – повреждены только мягкие ткани, она быстро восстановится. Волновал сбежавший Джазз и умирающий Хаунд, волновало, что нет связи с базой, с командиром или хотя бы с Проулом. От Мерцателя командирского толку, как от… даже выражаться не хотелось.

- Девушку в послеоперационную, поставить капельницу с витаминками и оставить в покое.

Выйдя в коридор, я прислонился спиной к стене и постоял минуту с закрытыми глазами.

«Сигма, как же я устал… какой-то длинный денек, уже за третьи сутки перевалил… так и ходить мне, видимо, из палаты в палату, энергончик разносить…»

Отскребясь от стеночки, снова пошел по пациентам. Заглянул к Хаунду – все так же…
О посетителе я начисто забыл (было просто не до него, надо будет – подождет), и прямиком отправился в палату к Молнии. Прошло уже полчаса после операции, с ее организмом она должна была уже приходить понемногу в себя.

0

41

Молнии снилось что-то невнятное и беспокойное. Организм всеравно реагировал чутко и на появление медика в палате среагировал пробуждением.
Девушка открыла глаза, поняла, что чувствует себя куда лучше и улыбнулась вошедшему.
-Спасибо-произнесла хрипло. прокашлялась, поморщилась и снова улыбнулась.
покосилась на капельницу
-Отсоедини от меня это... лучше поесть и.. банку аскорбинки.
в зеленых глазах мелькнул озорной огонек. Потом фемка посерьезнела
-Ты хотел что-то спросить..

0

42

Молния написал(а):

-Спасибо - произнесла хрипло. прокашлялась, поморщилась и снова улыбнулась.
покосилась на капельницу
-Отсоедини от меня это... лучше поесть и.. банку аскорбинки.

- Не за что, – подмигнул я девушке. - Вы ломаете, я чиню. От перемены корпусов суть не меняется.

Тоже глянув на капалку, после паузы продолжил:

- Знаешь, вот давай хотя бы ты не будешь свою органическую часть насиловать. По идее, курс реабилитации после таких операций для нас не меньше, чем для людей, а все мало того что форсируют восстановление, так еще и ресурсов нормально не дают организму… - мне не вполне удалось скрыть недовольство подобными пациентами. Да, сам я веду себя порой не лучше… но это же не значит, что все должны за мной повторять! – За полчаса докапает, а тут тебе и аскорбинка, и другие витаминки, и поесть немного.

Энергии трансформерам постоянно не хватало, о том, что пришедшей в себя пациентке сразу захочется есть, догадаться было нетрудно. В палату постучали, я отошел к двери и вернулся с переданным санитаркой подносом. Обед был рассчитан на взрослого мужчину, ну а запас конфетно-шоколадных и прочих энергоемких кондитерских продуктов у меня всегда был приличный.

Молния написал(а):

-Ты хотел что-то спросить..

- Да. По сути, я хотел спросить у тебя все. Что с вами случилось, как и на кого нарвались… - поставив поднос на тумбочку, я помог Молнии устроиться полулежа, чтобы можно было есть одной рукой и не дергать катетер. – Наши лейтенант-диверсант и сержант-штурмовик куда-то очень торопились и не успели меня просветить, а хотелось бы быть в курсе.

Кивнув на поднос, предложил:

- Поешь сначала, приятного аппетита.

0

43

Службист сидел в коридоре и читал какой-то медицинский журнал, пока мистер Рэтчет разберется со своими клиентами.

-"Даа. Это навреное не просто сидеть тут и штопать всяких сумсашедших... и все-таки, как он это так быстро делает."-МакЛейн вспомнил недавний подвиг Дюнан, отправишей на тот свет кучу народу, но вылечевшей маленькую девочку тут же.

Джон прошел снова в палату где лежала вновь поступившая байкерша и вошел, постучав по косяку.

-Мистер Рэтчет, позвольте попристутсвовать на ваших, так-сказать медицинских мастер классах... мисс, я вас как медик тоже смущать не буду.-МакЛейн доста блокнот и с готовностью студента начал уже что-то писать, оглядываясь по сторонам и с интересом глядя на чудо-доктора, у которого "тяжелая" пациентка уже так быстро начала есть.

0

44

Молния снова благодарно улыбнулась Рэтчету.

Рэтчет написал(а):

- Знаешь, вот давай хотя бы ты не будешь свою органическую часть насиловать.  За полчаса докапает, а тут тебе и аскорбинка, и другие витаминки, и поесть немного.

Лааадно-согласилась. Даже умудрилась немного смутиться.-Ой...-увидела поднос с едой-ты и об этом подумал.. Рэээтчет, ты просто чудо!
Фемка аж просияла, увидев хавку. Всякие сладости ее интересовали мало , зато  нормальный полноценный обед был куда как кстати.
Молния  медику была более чем благодарна, устроилась поудобнее, начав ковырять вилкой что-то аппетитное в тарелке.

Рэтчет написал(а):

Наши лейтенант-диверсант и сержант-штурмовик куда-то очень торопились и не успели меня просветить, а хотелось бы быть в курсе.

-Я и сама толком не знаю-начала фемка с набитым ртом.-Я уезжала по заданию редакции, А, да, ты ведь не знаешь,  я работаю фоторепортером в нескольких издания и фотографом вообще... В общем встетила брата, на месте ограбления банка, ну там где какая-то девченка полрайона разнесла..
В общем мерцатель вызов получил и мы поехали к Джаззу... Попали в засаду.. по-дурацки совсем...
В это время скрипнула дверь и на пороге кто-то появился
-По дурацки совсем и я ничего снять не успела .. представляешь да?-тут же сменила тему Молния.-Дурацкий аккумулятор.. разрядился так невовремя
Подняла взгляд на вошедшего. Он ей не понравился ХЗ почему. То ли поведением, то ли лицом, то ли тембром голоса.
Впринципе, особо здоровой фемка не выглядела. тем более после операции.
\\кто это?\\-обратилась к Рэтчету по внутренней.
Фемку вдруг торкнуло, то ли от капельницы, то ли после наркоза.
-Алекс-тон сменился на капризный- Ты же знаешь, что я позволяю только вам себя осматривать.. Кто это? Почему он здесь?
\\ты мой врач-подсказала.-Я-известный фотограф.\\

Отредактировано Молния (2009-06-10 17:50:41)

0

45

Я внимательно слушал Молнию и пытался сориентироваться. Террористка-грабительница, что-то такое было в новостях, но я, как всегда, не обратил внимания.

«Вызов от Джазза… получается, это он вляпался, да еще и ребят втянул!? Да еще и свалил потом по-тихому!?»

Едва я открыл рот, чтобы забросать Молнию вопросами и уточнениями, как нас самым бесцеремонным образом прервали. Да, это как раз та ситуация, когда незапирающиеся палаты представляют большую проблему…

John McLane написал(а):

-Мистер Рэтчет, позвольте попристутсвовать на ваших, так-сказать медицинских мастер классах... мисс, я вас как медик тоже смущать не буду.-МакЛейн доста блокнот и с готовностью студента начал уже что-то писать, оглядываясь по сторонам и с интересом глядя на чудо-доктора, у которого "тяжелая" пациентка уже так быстро начала есть.

«Вот приставучее белковое, ну тебе же сказано было – подождать!»

Молния написал(а):

\\кто это?\\-обратилась к Рэтчету по внутренней.

//А чтоб я знал! Приперся какой-то, сказал, «по вопросу повышения квалификации»…//

Даже стало на минуту жаль, что это не десептикон – получил бы лазерным скальпелем по носу,  потом списали бы на необходимую самооборону… любознательного человека придется выпроваживать другими методами. При ином раскладе я бы с удовольствием с ним пообщался, но вот уж не сейчас точно! Тем не менее, мне удалось ничем не показать свои отнюдь не автоботские эмоции и даже изобразить сочувственно-вежливую улыбку.

Молния написал(а):

-По дурацки совсем и я ничего снять не успела .. представляешь да?-тут же сменила тему Молния.-Дурацкий аккумулятор..

- Да, глупо получилось… еще и в больницу попасть – вдвойне обидно!

Молния написал(а):

-Алекс-тон сменился на капризный- Ты же знаешь, что я позволяю только вам себя осматривать.. Кто это? Почему он здесь?

Молния написал(а):

\ты мой врач-подсказала.-Я-известный фотограф.\\

//О`кей, поистери ему немного, у тебя шок и нервы//

Я обернулся к вошедшему:

- Ничего не имел бы против, мистер… однако видите, моя пациентка возражает. И, надо признать, не без некоторого основания…

Между делом я тихо порадовался, что не успел предложить Молнии энергон. А то пришлось бы сейчас выдумывать экспериментальный какой-нибудь препарат, да еще и рассказывать, отчего он и почему!

0

46

-Не волнуйтесь, доктор Рэтчет. Я просто  посмотрю и задам вам пару вопросов. Даже побуду у вас на подхвате.-МакЛейн натянул маску и перчатки и снова взялся за блокнот.-Расскажите как вам удалось пациентку в столь критическом состоянии вывести на такой уровень?

0

47

-----Полицейский участок №3 

Выехав из участка, Фенрир практически быстро добрался до больницы. Подойдя к регистратуре спросил в какой палате лежит девушка недавно доставленная с шоссе. А потом получив ответ, поднялся на лифте на указанный этаж и найдя палату зашел в неё.
- Привет, помнишь меня? Я только что из участка, но решил проверить всели в порядке.

0

48

девушка широко раскрыла глаза, изображая крайнюю степень удивлния и возмущения.
-Алекс!!!-фемка с грохотом брякнула ложкой о тарелку.-За что я плачу вам деньги? Я первый раз этого человека вижу! Что это значит! Почему он находится в МОЕЙ палате!
Поднос с остатками еды с дребезжанием был сдвинут опасно близко к краю кушетки.

John McLane написал(а):

МакЛейн натянул маску и перчатки и снова взялся за блокнот.

-Пусть он уйдет! Немедленно! Я не хочу сейчас никого видеть! Слышите! Сейчас и в вашем обществе перестану нуждаться!
Молния картинно побледнела  и закрыла лицо руками. очень правдоподобно вздрагивая плечами.
\\не перебарщиваю? И..да.. еду-то отодвинь, я ее доем потом...\\
Опять скрипнула дверь.. Ну надо же.. вечер посещений
-Еще один? Оставте меня в покое наконец! Ничего не помню! Я хочу покоя! неужели вам не ясно!
Начала всхлипывать.
\\черт, Рэтчет.. откуда они все берутся. кстати.. это дес.. он меня подобрал на шоссе и прикинь, даже помочь хотел\\

Отредактировано Молния (2009-06-10 23:42:04)

0

49

Jazz написал(а):

//Объясню позже.//

//Катись ты со своими объяснениями!//

Я не был уврен, что ответ дойдет до вдруг решившего выйти на связь диверсанта. Разговарвать сразу с двумя собеседниками вслух и с двумя по внутренней было уже напряжно.

"Я со всеми вами спячу скоро!"

John McLane написал(а):

-Не волнуйтесь, доктор Рэтчет. Я просто  посмотрю и задам вам пару вопросов. Даже побуду у вас на подхвате.-МакЛейн натянул маску и перчатки и снова взялся за блокнот.-Расскажите как вам удалось пациентку в столь критическом состоянии вывести на такой уровень?

- Видите ли, Джон, - я очень кстати вспомнил имя непрошенного помощника, - это обсуждение не будет иметь никакого смысла, если сейчас моя пациентка...

Молния написал(а):

-Пусть он уйдет! Немедленно! Я не хочу сейчас никого видеть! Слышите! Сейчас и в вашем обществе перестану нуждаться!
Молния картинно побледнела  и закрыла лицо руками. очень правдоподобно вздрагивая плечами.
\\не перебарщиваю? И..да.. еду-то отодвинь, я ее доем потом...\\

\\Нормалек. Ты хочешь отдохнуть, я тебе дам успокоительное. Мне, видимо, придется с ним все же пообщаться, а то не отстанет…\\

Кинув на нацепившего уже и маску белкового взгляд «ну вы же видите - женщина, после операции, со всеми последствиями…», я подошел к Молнии, отставил поднос и стал укладывать ее на подушки.

Молния написал(а):

-Еще один? Оставте меня в покое наконец! Ничего не помню! Я хочу покоя! неужели вам не ясно!
Начала всхлипывать.

- Успокойтесь, Мари, не нервничайте. Мы с коллегой перенесем общение в мой кабинет, а посетитель придет попозже, вы отдыхайте…

Молния написал(а):

\\черт, Рэтчет.. откуда они все берутся. кстати.. это дес.. он меня подобрал на шоссе и прикинь, даже помочь хотел\\

\\Квант... Это уже нехорошо. Совсем нехорошо, даже если он и был настроен дружелюбно… уходить нельзя, делай вид, что в отключке, регенерируй, насколько сможешь. И будь на связи.\\

Сделав Молнии укол – вместо снотворного обычные витаминки, ей не помешает – я решительно потребовал у посетителей покинуть палату.

- Сэр, я благодарен вам за спасение человеческой жизни, однако сейчас ваше присутствие здесь нежелательно, – я решительно ухватил десептикона за плечо и потянул за двери, - пациентке необходим отдых, и я ввел ей успокоительное. Приходите через недельку.

Взяв под ручку и МакЛейна, покинул палату, пока никто не успел возразить.

- Давайте продолжим разговор у меня в кабинете, надеюсь, ничего экстренного в ближайшие полчаса не случится, и нас не прервут.

\\Молния, пожалуйста, без глупостей сейчас, а то потом не разгребемся… очень тебя прошу. Если придется линять, тебе даже переодеться не во что!\\

Я очень надеялся, что автоботка прислушается. Хотя я и расчитывал разобраться со всем этим сключително мирным способом, исключать возможность разборок было нельзя, и тогда сматываться придется действительно быстро. И без того в последнее время мы черзчур много шума наделали...

0

50

- Выздоравливайте и пока, мисс...
И вышел из палаты в сопровождении автобота и еще белкового.

0

51

Молния Рэтчета послушалась. Еще и потому, что действительно устала, и тело нуждалось в регенерации.
Откинулась на подушки и закрыла глаза.
\\Удачи Рэтчет, и я уж не знаю, осторожнее с этим белковым, не нравится мне его манера поведения\\
Она слышала, как медик вывел обоих посетителей, и закрылась дверь. Усмехнулась. Вспомнила о брате.
\\Мерцатель, где ты, как ты? со мной все впорядке, я у Рэтчета\\
Фемка тихо вздохнула, и погрузилась в состояние легкой дремоты.

0

52

Фенрир подумав немного, развернулся и вышел из больницы. "Интересно, еще один автобот... Мммм..." Сел на мотоцикл и уехал домой.

----Дом Фенрира

0

53

-Как скажете, Алекс. Мое мнение п=о вашем профессионализме очень выскоко. Раскажите, какие мероприятия вы провели, что бы эта девушка стала на ноги. Я спросил у тех, кто ее привез, они мне сказали что множественные переломы, ушибы, остановка сердца. Я хочу услышать диагноз от вас..-МакЛейн решил работать аккуратно, конечно все приказы Брейкера были направлены на грубый силовой захват кого-бы то ни было, но этот человек или кто он там, нравился МакЛейну, по этому ЦРУшник решил просто пока с ним пообщаться. Было не исключено что выздоравливала девушка не за счет усилий доктора, а за счет своих способностй.

0

54

МакЛейну пришла смска:
/Это Мюллер. Загляните ко мне в гости, если будет свободное время. Лучше, если свободное время у Вас будет сегодня. Дело касается Вашего шефа./

0

55

Молния спала недолго. Снаружи опять что-то происходило. Долетали отголоски эмоций и совсем уж ясно слышимый шум взрывов. Девушка поднялась, посидела, ожидая пока голова перестанет кружиться и аккуратно отцепила от себя капельницу.
Рэтчет ушел, десептикон тоже. Интересно зачем он приходил... и что это за тип так нагло пролезший в ее палату..
Фемка подошла к тумбочке, где по идее должны были лежать остатки ее вещей. ага.. хороши остатки. ремень с пряжкой, ботинки и какая-то мелочь из карманов. Комбинезон медик и впрямь распорядился выкинуть.
Подумала, что пора собрать новый на основе нанотехнологий. чтобы сам себя чинил. И кевлару добавить..
Памятуя просьбу медика, Молния вернулась в кровать и снова забралась под одеяло.

0

56

*по рации:*
/Все, господа и дамы больные - я отстрелялся по десептиконам, скоро буду у вас. Приезжайте - я жду!/

0

57

\\могу сбежать прямо в пижамке\\-отозвалась Молния,-\\ правда боюсь, далеко не убегу.\\

0

58

/Я в докторском халате уходил. Это ж Америка, сестричка! Тут можно по улице ходить в докторском халате./

0

59

Молния написал(а):

\\Удачи Рэтчет, и я уж не знаю, осторожнее с этим белковым, не нравится мне его манера поведения\\

\\Спасибо, буду стараться. Хотя дес меня беспокоит больше, в частности, что он тут забыл? С чего о тебе волнуется?\\

Для начала я практически уволок посетителя к себе в кабинет. Так хоть привычнее, когда собеседник в кресле передо мной, а я за столом…

«В родном доме и стены помогают… - усмехнулся от вспомнившейся человеческой поговорки, - да… будь я дома…»

John McLane написал(а):

-Как скажете, Алекс. Мое мнение п=о вашем профессионализме очень выскоко. Раскажите, какие мероприятия вы провели, что бы эта девушка стала на ноги. Я спросил у тех, кто ее привез, они мне сказали что множественные переломы, ушибы, остановка сердца. Я хочу услышать диагноз от вас..-

- Благодарю вас, - я вежливо кивнул, - однако моя роль  тут несколько преувеличена. Пациентка поступила в состоянии средней тяжести. Переломов не было, имели место быть многочисленные ушибы, несколько ожогов и осколочные ранения…Мари журналист, и пострадала, если можно так выразиться,  из-за своего профессионализма, при попытке собрать материалы по ограблению банка.

Сделав паузу, предупредил собеседника:

- Учтите, эта информация личного характера, врачебная тайна, и не будь вы моим коллегой, я не имел бы права сообщать такие подробности. И к тому же, - на лице промелькнула тень недовольства, - я консультирую Мари в частном порядке, и она довольно капризна, мне бы не хотелось терять клиентов, вы же понимаете.

Устроившись в кресле поудобнее, я продолжал:

- Мне сообщили, что во время транспортировки у пострадавшей наблюдалась острая сердечная недостаточность, вплоть до остановки сердца, и, по моим наблюдениям, это было спровоцировано не столько травмой, сколько психологическим и болевым шоком. К тому моменту, как девушка была доставлена в операционную, сердечные ритмы стабилизировались и в дальнейшем серьезных отклонений от нормы не наблюдалось. Хотя я, как медик, намерен рекомендовать ей полное обследование с целью выявления причин нарушения сердечной деятельности. 

Я говорил спокойно и уверенно. Ассистенты были предупреждены и болтать о пулевых ранениях не станут, вынутые из Молнии пули давно выброшены вместе с остатками ее комбинезона, так что найти их смогли бы разве что очень трудолюбивые пару тысяч китайцев, если бы вдруг вздумали просеять больничный мусор. Ну а послеоперационные швы если не вскрывать заново, то фиг поймешь, от пуль они или от разбросанных взрывом осколков.

Мерцатель написал(а):

/Все, господа и дамы больные - я отстрелялся по десептиконам, скоро буду у вас. Приезжайте - я жду!/

«Еще одно сообщение невовремя. Что ж мне так везет-то сегодня, а!?»

\\Меня быстро не ждите, тут… хватает проблем. Десы в больнице\\

Короткий, неслышный окружающим диалог спровоцировал небольшую паузу в разговоре, я устало прикрыл глаза.

- Прошу меня извинить, Джон, я немного не в форме. Тяжелое дежурство, потом еще сверхурочные – фактически, я третьи сутки не сплю, со всеми вытекающими…

Я поймал себя на мысли, что и в самом деле хочу лечь, и речь слегка заторможена. Доигрался, называется – когда надо, я недееспособен… белковый корпус сейчас был неудобе, как никогда: утомляемость, хрупкость, невозможность экстренной подзарядки просто бесили. И недостаток информации настроения не улучшал.

\\Молния, кто из десов вас атаковал? Успела определить?\\

Отредактировано Рэтчет (2009-06-17 18:14:36)

0

60

Гостиница "Восток"-->

Мерцатель прибыл сюда уже на желтого цвета "Шевроле Корвет". Вышел наружу он в желтом костюме-тройке с синим галстуком. Прошествовал внутрь. Зашел к Молнии.

- Сестренка, ну что тут у нас? - он говорил улыбаясь, как будто сейчас не держал в руке снаряд и не был в опасности попасть в плен, - Здесь десы были, да? - он говорил быстро и наклонясь к кровати. От него сильно несло порохом, запах был слегка приглушен духами: от запаха после высрела из гранатомета избавиться можно было разве что через душ, а на это времени унего сейчас не было. Купаться по два раза на дню было много даже для него.

Отредактировано Мерцатель (2009-06-22 02:17:36)

0


Вы здесь » Трансформеры - Люди. » Город » Городская больница.